В Архангельске жильцы дома на улице Выучейского страдают от неисправной канализации

11.07.2013 / 22:24

В деревяшке - постоянно меняются управляющие компании. И сейчас - они перекладывают вину друг на друга. В том, что дети регулярно страдают от кишечного расстройства, жители этого дома винят неисправную канализацию. Нечистотами затопило подвал и территорию вокруг дома. Жуткий запах не только на улице, но и в квартирах.  

Канализационной проблеме с жутким запахом уже два года. Справиться с ней пытались сразу несколько коммунальных структур. Сначала деревяшку обслуживала Управляющая компания "Двинская". После банкротства ее сменила "Зодчий-1". Жители обращались и к тем и к другим. Писали письма в администрацию округа. 

Светлана Иодчик, житель дома №92 корп. 1 по улице Выучейского:

- Администрация Ломоносовского территориального округа поставила условие "Зодчий-1", чтобы до 1го июня 2013 года все неисправности были устранены. Рабочие пришли, все перекопали, канализация пошла, колодцы все встали и стало еще хуже и пахнуть стало еще сильнее.

Сейчас в доме новая управляющая компания - "Архжилкомсервис". Ее директор утверждает - в том, что территория вокруг затоплена нечистотами, виноват "Водоканал". В их сетях образовался затор, поэтому канализационные стоки скапливаются в колодце. Коммунальщики испугались, что фекалии могут оказаться в квартирах первого этажа и открыли канализационный выпуск. Все, что шло в трубы, потелкло под дом. 

Сергей Сергеев, директор УК "АрхЖилкомСервис":

- В чем-то все равно людям поможем. что в наших силах. - а что в ваших силах? - по канализации еще раз обратиться в "водоканал" параллельно обязательно написать письмо в департамент городского хозяйства, чтобы они еще раз проконтролировали и может быть воздействовали на работу водоканала.

После того, как "Водоканал" откачает воду из колодца, говорит директор "Архжилкомсервиса", управляющая компания готова установить новую трубу канализационного выпуска. В "Водоканале" сообщили, что заявка поступила и бригада приедет по мере возможностей.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес. Михаил Шокур)

назад
9119



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.