В Архангельске более 80 участников из 6 регионов страны приняли участие в турнире по боксу

17.10.2016 / 15:20

Более 80 участников из 6 регионов страны собрал в Архангельске турнир по боксу. Почётным гостем соревнований стал Чемпион мира Григорий Дрозд.

Это уже 13-й турнир памяти архангельских тренеров Александра Рыбина и Евгения Антуфьева. Посмотреть финальные поединки пришли около четырехсот болельщиков. Поэтому поморским боксерам была обеспечена мощная поддержка. Ажиотаж вокруг турнира еще и потому, что в зале сам Григорий Дрозд. Чемпион мира в первом тяжелом весе по версии WBC - почетный гость турнира. У местных любителей бокса уникальная возможность получить автограф звезды и сделать с ним фото на память. В остальное же время титулованный спортсмен внимательно следит за событиями на ринге.

Григорий Дрозд, Чемпион Мира в первом тяжёлом весе по версии WBC:

- Разного уровня поединки. У ряда мальчишек очень хороший уровень.

Один из боев, которые ждали. Весовая категория до 60 килограммов. Северодвинец Леонид Неронов - в красном - против боксера из республики Коми Мафрузидина Джураева. Соперник нашего спортсмена взял опытом. В итоге, Джураев стал лучшим боксером турнира среди юниоров.

Мафрузидин Джураев, победитель турнира в весовой категории до 60 кг:

- Не первый раз мы с ним встретились. Первый раз я выиграл, и сейчас выиграл.

К радости архангельских болельщиков, побеждали в решающих поединках и местные спортсмены. Всего на турнир приехали около 80 боксеров из 6 регионов страны.

Александр Дятлов, депутат Архангельского областного Собрания:

- У нашей команды более 30 финалистов, и это говорит о хорошем уровне подготовки, потому что 6 регионов приехали принимать участие в этих соревнованиях. Это Всероссийский турнир, наши ребята выступают достойно.

Если для взрослых турнир памяти тренеров Рыбина и Антуфьева был контрольным стартом перед чемпионатом СЗФО, то для боксеров категории юноши и юниоры - первыми соревнованиями в сезоне. Тренеры отметили слабые стороны своих подопечных, чтобы провести работу над ошибками и к главным стартам подойти в оптимальной форме.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Михаил Долинин)

назад
23923



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.