В Архангельске более 200 студентов медколледжа получили дипломы

25.06.2015 / 15:44

Дипломы сегодня получили более 200 студентов Архангельского медколледжа. И среди них - 7 отличников. Девушки надели свои лучшие платья. На крыльце - суета. Своей очереди ждут букеты цветов. Симптомы праздничного настроения - на лицо. Сегодня дипломы вручают выпускникам архангельского медицинского колледжа. Педагоги дают свое последнее наставление.

- Пожалуйста, помните, помните одну вещь - в ваших золотых ручках жизнь человека. Всё. Если вы это будете помнить, у вас все должно сложиться.

Более 200 человек прощаются сегодня со студенческой жизнью. Они - будущие фельдшеры, медсестры, фармацевты и лаборанты. Среди тех, кто уже точно определился, - Дмитрий Попов. Он пойдет работать в бригаде скорой помощи.

Дмитрий Попов, выпускник Архангельского медицинского колледжа:

- Ну, все-равно, знаете, это как в школе - 11 лет идут-идут. Как бы, их ждешь, быстрей бы уже уйти, а смотришь - каждый третий плачет, и сейчас на душе скребет. Все равно, привыкли уже к этом колледжу.

В колледже есть традиция у выпускников. Лучшие студенты привязывают ленточки к дереву и загадывать желание. Директор гарантирует, что все они обязательно сбудутся. Экзамены и зубрежка по неотложной помощи уже позади. В руках - заветный диплом. Теперь уже бывших студентов захлестывают эмоции.

- Мы со всеми очень сдружились, стали как семья вторая.

- Я уже готова идти работать с позитивными эмоциями.

- Я, вообще, счастлива, что поступила в этот колледж. То, что я здесь проучилась, я безумно счастлива. Огромное спасибо учителям.

Педагоги, и даже самые строгие, не скрывают, что будут скучать по курсу.

Андрей Любов, преподаватель дисциплины "неотложная помощь":

- Каждый студент - это кусочек тебя становится, то есть ты в него вкладываешься, то есть - это как твой ребенок. Конечно, со своими детьми расставаться тяжело, поэтому со своими студентами расстаешься тяжело.

Уже сейчас в колледже ждут новых студентов. Приемная комиссия будет работать до начала августа. Прием абитуриентов - по конкурсу аттестатов.

(Видеоматериал подготовили: Юлия Ершова, Михаил Долинин)

назад
17853



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.