В Архангельске активисты своими силами организовали стрелковый клуб

24.11.2016 / 12:40

 

В Архангельске активисты своими силами организовали стрелковый клуб. Нашли помещение, закупили оружие. Посмотреть на достижения приехали городские депутаты и спросили, какая требуется помощь.

Клуб "Орден" - яркий пример того, как загорелись идеей, решили и сделали. Сегодня это - хорошо отремонтированное помещение, где можно заниматься, добиваться результата и осваивать науку самообороны. В старой заброшенной пристройке - серьезный арсенал оружия, электронный тир и тренажерный зал, которые энтузиасты сделали из остатков железа с помощью активистов "Красной Кузницы".

Светлана Власова, руководитель Архангельского военно-патриотического клуба "Орден":

- Мы построили тир, но чтобы запустить его, чтобы он начал функционировать - нам нужен пулеулавливатель. Обращаемся к депутатам, для того, чтобы они нас поддержали в приобретении очень важного для нас на сегодняшний момент пулеулавливателя.

Вот на этой стене и разместится пулеулавливатель. Без него занятия невозможны. Поэтому пока ребята тренируются в электронном тире. Депутаты решили помочь и на сэкономленные средства приобрести оборудование.

Сергей Красильников, депутат Архангельской городской Думы:

- Заложены расходы на бюджет Городской Думы и там произошла некоторая экономия, которая естественная должна быть направлена на какое-то благое дело. Будет закуплено оборудование такое как пулеулавливатель мишени, ну чтобы дети уже кадеты могли полноценно заниматься стрелковой подготовкой. Более 100 тысяч рублей было сэкономлено и конечно вся эта сумма она будет направлена сюда.

Занятия по стрельбе, уроки самообороны и патриотического воспитания - все это и есть жизнь клуба. И конечно походы и учения на местности.

Александр Афанасьев, депутат Архангельской городской Думы:

- Любой мужчина естественно должен уметь защищать свою Родину. Защитить свою Родину, защитить своих близких, защитить свою землю -он просто обязан и здесь этому учат.

Владимир Карпов депутат Архангельской Городской Думы:

- Тут конечно удачный пример взаимодействия общества и власти, можно сказать и тут есть что посмотреть и конечно и для ребят это очень важно. Мы поддерживали и будем поддерживать конечно такие начинания потому что видим, что есть результат.

Результат будет еще лучше - уверены энтузиасты-общественники, которые начинали создавать "Орден". Как только заветное оборудование появится - сразу же начнутся полноценные занятия по пулевой стрельбе. И кто знает, может в этих стенах в будущем созреет и чемпион по этому виду спорта.

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Александр Чалков)

назад
24455



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.