В Архангельске 46 семей стали новосёлами

03.02.2015 / 19:58

Сегодня в Архангельске у 46-ти семей - новоселье. Дома на улице Конзихинской сданы с чистовой отделкой. Установлена сантехника, в каждой квартире есть электрическая плита. Этого дня новоселы ждали не один год. И вот сегодня им вручили ключи от своих квартир. Новоселье отметили 159-ть человек из 10-ти аварийных домов областного центра. Три дома на улице Конзихинской возведены по канадской технологии - железобетонный фундамент и каркасные панели, всего тридцать шесть квартир.

Алексей Юрченко, генеральный подрядчик:

- Готовые панели уже на стройплощадку доставляются и уже монтируются достаточно быстро. Сама коробка, буквально, за три недели собирается. Сложностей никаких не было. В принципе, все сложности прошли при сдаче первой очереди, поэтому вторая прошла очень хорошо.

После вручения ключей, новосёлы сразу пошли осматривать жилье. Клавдия Сергеевна сейчас живет в ветхой деревяшке. Квартирой довольна. Первое впечатление - очень тепло. Отопление - по всему периметру.

Клавдия Трушкова, жительница г. Архангельска:

- Ну, а тут - комната дочери. Все-таки, в том, что сейчас живешь и переезжаешь в такое жилье - есть разница большая в этом. Ну, так, нормально. Будем жить, обживаться, а там уже будем дальше делать что-то.

Все дома сданы с чистовой отделкой. Яркие обои, сантехника, в каждой квартире - новая электрическая плита. Новосёлам остается только поставить мебель.

Виктор Павленко, мэр г. Архангельска:

- Приоритетом остается переселение людей из ветхого и аварийного жилья. Способом участия в федеральных программах, способом решения вопроса через строителей, выделяя им земельные участки и расселяя за счет строителей и иные способы привлечения застройщиков к решению этой важнейшей для города проблемы.

На постройку трех домов на улице Конзихинской из бюджета Архангельска было потрачено больше 65-ти миллионов. И все работы подрядчиком выполнены в срок и качественно.

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Владимир Орлов)

назад
16027



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.