В Архангельске 4-летний ребёнок незаметно ушел из детсада

28.04.2017 / 21:02

Инцидент в одном из детских садов Архангельска. Четырехлетний ребёнок смог незаметно уйти во время прогулки. Отсутствие его воспитатель заметила не сразу. Сбежать мальчику помог ветхий забор. Что теперь грозит администрации детского сада?

- Ремонт теплотрассы велся, можно было это потом заблокировать.

Такие лазейки скрываются по периметру детского сада. Как видно, ограждения в дошкольном учреждении "Россияночка" давно не ремонтировали. Дыры кое-где затянуты проволокой. Этот живописный забор и вовсе не отвечает современным стандартам.

- В него может пролезть и перелезть взрослый человек, не говоря уже о детях.

О дефектах забора нам рассказывает отец 4-летнего Вани. На днях в этом архангельском садике случилось ЧП. Мальчик ушел домой прямо во время прогулки.

- В дырку вылез или в калитку ушел? - Вылез через дырку, через дырку вылез.

О деталях своего путешествия малыш говорит неохотно. Остается лишь догадываться, что он пережил в те минуты.

Юлия Ершова:

- Детский сад "Россияночка" располагается на улице Садовой. Дом Вани находится на проспекте Советских Космонавтов. Получается, ребенок прошагал более полутора километров в полном одиночестве. Родители предполагают, что он шел вдоль проспекта Обводный канал. То, что он не заблудился и не попал под колеса, на самом деле, большая удача.

Администрация детского сада уже извинилась перед родителями. Мол, не доглядели. С группой тогда работал воспитатель со стажем всего полтора месяца.

Нина Колыбина, заведующая детским садом "Россияночка":

- Она собрала детей всех с участка, привела их в группу, после этого только доложила администрации о случившемся, то есть никого не отправила, не сказала, что мальчик ушел, и было потеряно то драгоценное 15 минут времени, когда бы ребенка можно было найти по свежим следам и проследить, куда он делся.

Такие инциденты в Архангельске происходят нечасто, сообщают правоохранители. Последний - около года назад. Тогда, как и сейчас, всё закончилось благополучно.

Иван Распутин, начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Архангельской области:

- Была незамедлительно начата работа сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних. Однако, буквально, спустя несколько минут поступила информация о том, что ребенок добрался до дома, противоправных действий в отношении него не совершалось. В настоящее время, по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет вынесено решение в соответствии с действующим законодательством.

После случившегося юная воспитательница написала заявление об уходе. В "Россияночке" она уже не работает. А дырявый забор администрация детского сада обещает закрыть металлической сеткой.

(Видеоматериал подготовили: Юлия Ершова, Игорь Истомин)

назад
26476



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.