В Архангельске 14-ю поликлинику и ее филиалы закрывать не будут

27.07.2015 / 20:53

14-ую поликлинику Архангельска и ее филиалы закрывать не будут. Об этом сегодня заявил Игорь Орлов, принимая северян. Они встревожены ликвидацией мед.учреждения.

В четырнадцатой поликлинике на Левом берегу работа идет своим чередом. Пациентов летом мало. Скоро поликлиника станет частью четвертой архангельской больницы. Врачей такая новость не смущает.

Ольга Морозова, участковый терапевт поликлиники №14 г. Архангельска:

- Я, как терапевт, а нас предупредили, что терапевтов здесь оставят, поэтому мы совершенно спокойны с этим.

А вот простых жителей левобережья совершенно спокойными не назовешь. Пошли слухи, что поликлинику вместе с филиалами и вовсе закроют. Обеспокоенные люди решили задать вопрос напрямую главе региона.

Елена Адаменко, жительница г. Архангельска:

- С маленькими детьми придется ездить далеко. Плюс - очереди возрастут, будут длиннее.

Бояться слова "реорганизация" не надо, отвечает Игорь Орлов. Два медучреждения будут иметь общее руководство. Сокращения могут коснуться, к примеру, бухгалтеров или завхозов. Профильные специалисты, как и вся поликлиника, продолжат работу в прежнем режиме.

Игорь Орлов, временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области:

- То, что происходит сегодня в здравоохранении, оно ориентировано, в основном, на административные функции. И все проекты, которые вы слышите по объединению, присоединению, они, конечно, никак не связаны с врачами, медсестрами, фельдшерами.

В присоединении есть и немало плюсов. Врачи поликлиники, например, получат бесплатный доступ к большой больничной лаборатории, а простые жители смогут попасть на прием к узкопрофильным специалистам.

Надежда Гайдукова, и.о. главного врача поликлиники №14 г. Архангельска:

- Для детского населения Исакогорского района, например, большая проблема с врачом-неврологом, окулистом. Я знаю, что в 4 городской больнице и невролог, и окулист, ведущие детский прием, они имеются.

Плюсы и минусы грядущего объединения двух мед.учреждений жители смогут ощутить уже нынешней осенью.

(Видеоматериал подготовили: Владимир Стариков, Игорь Истомин)

назад
18220



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.