В Архангельске - юношеский турнир по мини-футболу

07.04.2015 / 18:07

"Поле боевой славы". Так назвали первый юношеский турнир по мини-футболу. Сегодня он стартовал в Архангельске. Участниками соревнований, которые посвятили юбилею Dеликой Победы, стали 7 лучших команд области. Под звуки гимна вместе с российским триколором поднимают знамя Победы. Посмотреть на молодежь пришли ветераны архангельского спорта. Виктор Клековкин начал заниматься футболом в десять лет - в год окончания войны.

Виктор Клековкин, ветеран Федерации футбола Архангельской области:.

- Мы играли набивными мячами. Набивали их тряпочками, разной ватой, обшивали и вот этими мячами играли.

Сегодня для ребят создали все условия - юношеские соревнования проходят в просторном зале Норд-Арены. Семь команд из Архангельска Северодвинска, Новодвинска и Каргополя сыграют круговой турнир.

Раис Теркулов, главный судья соревнований:

- Победитель получает право выехать на российские соревнования в Новороссийск. Это такой очень большой стимул и для тренера, и для ребят, и для родителей, конечно. Чтобы ребята туда поехали и пообщались со сверстниками со всей России.

Каждая команда проводит по два матча в день. Первые игры уже завершились - ребята показали зрелищный футбол с большим количеством забитых голов. Появились явные фавориты соревнований, но до победы в турнире еще далеко.

Андрей Пламадяла, участник соревнований, команда "Флагман", г. Новодвинск:

- Я хочу первое место занять. У нас еще не было никогда первого места. И вот будем бороться, стараться первыми быть.

Александр Косяков, тренер команды "Флагман", г. Новодвинск:

- Тренер всегда будет недоволен своими игроками, потому что он всегда хочет большего. А недоволен - не туда бежит, не того прикрывает, не туда бьет. То есть такие ошибки - своеобразные в этом возрасте для детей.

Проигравшие не падают духом - в первую очередь, делают выводы.

Александр Гаврилюк, участник соревнований команда "Северная звёздочка", г. Северодвинск:

- Мы хорошо тренировались, ну, вот так получилось. - Ты сильно расстроился? - Нет, потому что у нас еще игра есть в три часа, можем отыграться.

Впереди у ребят еще два соревновательных дня. Интрига сохранится до последнего матча.

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Михаил Долинин)

назад
16866



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.