В Архангельске - турнир "Беломорские ритмы"

11.05.2014 / 14:55

Кружат в танце второй день подряд. В Архангельске проходят "Беломорские ритмы" - 23-й турнир по спортивным танцам. Соревноваться приехали со всего Северо-Запада - тысяча 200 участников. Исполнителей бальных танцев со всего Северо-Запада в Архангельске приветствовал Северный хор. На 23-и "Беломорские ритмы" приехали 600 пар.

Александр Антонов, президент Федерации танцевального спорта Архангельской области:

- Это самые главные соревнования для всех танцоров нашей области, потому что здесь разыгрывается звание чемпионов первых, вторых, третьих мест. Формируется команда - сборная как нашей области, так и Северо-Запада.

В рамках одного турнира проходит Чемпионат и Первенство области. Пары сражаются за Кубок губернатора. Четыре группы соревновались в Первенстве Северо-Западного округа.

Сергей Григорьев, Виктория Бицадзе, участники турнира, г. Череповец:

- Какие надежды? Мы, во-первых, будем танцевать для зрителя, покажем свой лучший танец и для себя, для настроения. А насчёт места - стараемся танцевать на первое место.

Если уверенные в себе взрослые пары стараются показать лучший результат, то для малышей участие в таком таком турнире - уже достижение. Ведь многие из них ещё не успели станцеваться.

Михаил Рыжов, Елизавета Соколова, участники турнира, г. Вологда:

- Есть сложности, бываю я вредный и Лиза. Согласна. - Тяжело тебе с ним? - Да, очень - Расскажите, как вы всё-таки договариваетесь? - Забываем обиды и пытаемся думать о лучшем.

Даже если сложно, эмоции нужно показывать. А в танце, как говорят спортсмены, ими невозможно не заразиться. Паркет буквально горит под ногами. Жаркая латина и завораживающие вальсы. Танцоры должны уметь выражать пламенные чувства и сохранять ледяное спокойствие, даже если что-то пошло не так.

Виктория Коробова, Александр Некипелов, участники турнира, г. Архангельск:

- Мы переживаем за джайв - самый последний танец. Он получается более зажатый. Волнение присутствует, но мы пытаемся его перебороть, потому что зрители, аплодисменты - это очень поддерживает.

Пары кружат в танце второй день. Соревнования продолжаются. Архангельские танцоры уже взяли много наград, в том числе и в Первенстве Северо-Запада. Известно, что один из Кубков губернатора уедет в Москву.

(Видеоматериал подготовили: Юлия Майданова, Сергей Телов)

назад
12501



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.