В Архангельске - социальный проект "Красота без границ"

14.11.2015 / 10:40

Испытать яркие эмоции и попробовать себя в новом амплуа предложили людям с ограниченными возможностями здоровья организаторы необычного проекта. Его герои участвуют в фотосессиях, а некоторые даже выйдут на подиум, как настоящие модели. И всё для того, чтобы показать: настоящая красота не имеет границ. Сегодня известный Архангельский стилист Дана Тарасова работает с необычной моделью. Под её руководством - участник социального проекта "Красота без границ" Артём - преобразился в настоящего аристократа.

Дана Тарасова, стилист:

- У каждого - свои особенности, у каждого - своя внешность и хочется её подчеркнуть. Вопрос, что подчёркивать, ведь особенности разные, которые мы условно называем красивыми.

Эти особенности - "изюминка" "Красоты без границ". Главное - показать, что люди с инвалидностью тоже прекрасны, и любой изъян можно превратить в свою фишку.

Юлия Богинская, создатель проекта "Красота без границ":

- Фотографии у нас будут двухуровневые, будет прям красота-красота. Это полезный опыт для новичков. Раньше я об этом не задумывалась, но теперь я понимаю, что изначально люди им очень важно, людям с инвалидностью, очень важно показать их красоту. Второй уровень фотографий, когда действительно есть инвалидность. Я не думаю, что это будет сильно шокирующее, это будет выход из зоны комфорта для самих участников, кто согласился на такие фотографии.

А вот для Виктории Антиповой фотосессия уже позади. Сейчас, чтоб почувствовать себя настоящей моделью, отточивает мастерство шагистики. Проект помог Виктории поверить, её красота действительно не имеет границ.

Виктория Антипова, участница проекта "Красота без границ-2015":

- Это настолько серьёзная для меня вершка в жизни. Я, когда пошла на фотосессию, я вернулась оттуда как на крыльях, потому что такого позитива я не получала за всю свою жизнь.

В этом году проект охватил сразу два города - Архангельск и Северодвинск. Участникам необходимы средства на специализированные автобусы и обувь. Подробнее о том, как помочь, можно узнать в группе в контакте. А на финишную прямую проект выйдет уже 10 декабря в Гостиных дворах.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Чуракова, Александр Чалков, Александр Прилуцкий)

назад
19671



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.