В Архангельске - Первенство России по баскетболу

29.12.2014 / 12:50

Сборные по баскетболу Архангельской и Вологодской областей встретились в двух матчах Первенства России первой лиги Северо-Запада. В своей подгруппе их ждут еще игры с Мурманском. Лучшая команда поборется за титул победителя на Всероссийском уровне. Наша команда уже одержала победу в первом матче с Вологдой. Опыт - пока не их конек. К этим соревнованиям мужская сборная по баскетболу Архангельской области готовилась полгода. На Первенстве России первой лиги Северо-Запада наша команда делает ставку на быстрый баскетбол.

Иван Торопов, капитан команды Архангельской области:

- Наше преимущество, мне кажется, - это физическая подготовка, мы быстрее, мобильней, моложе. Перед нами стоит цель - только победа.

Соперник — сборная Вологодской области — гораздо опытнее. Да и спортсмены старше. Полагаются на техничность и сыгранность. После первой игры сильные стороны нашей команды уже изучили.

Андрей Рухлов, форвард сборной Вологодской области:

- Команда бегучая, команда хорошо взаимодействует, много заслонов, все попадают, так как родной зал. Будем стараться. Я думаю, будет где-то плюс десять в нашу сторону.

И вот - мяч в игре. И буквально через мгновение - уже в корзине архангельской сборной. В первую четверть гости чувствуют себя как дома. Уверенно ведут. На перерыв команды уходят со счетом 21:29 в пользу Вологды.

Екатерина Редута, болельщица:

- Они по-техничнее будут наших, и мяч как-то лучше раскидывают.

Михаил Адамов, болельщик:

- Нашей команде не хватает уверенности, наши игроки волнуются, пришли сюда их друзья, зрители. Родного города и чувствуют себя довольно неловко.

Но уже во второй период наши догоняют по очкам и сравнивают счет. В игре вологодской команды чувствуется усталость. Баскетболисты приехали в Архангельск в не полном составе.

Юрий Якимов, главный судья соревнований:

- Их, во-первых, приехало 7 человек, седьмой - это тренер, играющих - 6. У них нет трех основных игроков. Что будет в Вологде - неизвестно. Здесь, вы видите, качели, то есть плюс 10, ровно.

Третий период, и отрыв наших. У уставшей Вологды сдают нервы. Последняя четверть, и архангельская сборная завершает встречу со счетом 96:68 в свою пользу. Шанс отыграться у гостей будет в январе. Сборные проведут еще 2 матча в Вологодской области. Вероятно, тогда команда соперников будет в полном составе.

(Видеоматериал подготовили: Юлия Ершова. Александр Прилуцкий)

назад
15630



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.