В Архангельске - областной конкурс мультфильмов

12.12.2015 / 10:43

Живые картинки - своими руками. В столице Поморья проходит областной конкурс мультфильмов. Работы представляют юные аниматоры. Они сами делали кукол, рисовали декорации и озвучивали своих героев. В мультипликацию - с пеленок: самый юный участник фестиваля только научился ходить, но его уже манит экран, ведь там происходит удивительное. А подарки юным мультипликаторам вручает сам Буратино. Ведь то, что они сделали, конечно же, чудо, а сын папы Карло больше всех верит в чудеса.

Инга Рудакова, корреспондент:

- Вот такая у нас веселая и красивая компания. Мы на конкурсе мультфильмов. На Буратино. Оказывается, и в Архангельске и в Северодвинске и в Котласе есть настоящие мультипликаторы, которые делают настоящие мультфильмы. Областной конкурс мультфильмов «Живые картинки» проходит в столице Поморья уже во второй раз. В этом году - 10 работ и пять номинаций.

И в этом увлекательном процессе участвуют все, даже те, кто не может самостоятельно стоять и ходить. Среди победителей -и юные аниматоры Архангельского областного реабилитационного центра.

Анастасия Ребячая и Андрей Максимов аниматоры мультфильма "Как колобок свое место в жизни искал", победители в номинации "Дорогой добрых дел":

- Сценарий Георгия Александровича, нашего учителя, ну, вот мы вместе его создавали. Я рисовал декорации вместе с остальными. - Вы сами озвучивали? - Да, мы сами озвучивали.

А мультипликаторы из Северодвинска прислали на конкурс сразу пять мультфильмов - пять увлекательных историй из жизни волшебной страны Мультитрямии.

Творческая группа дизайн-студии "Солнышко", г. Северодвинск:

- И о дружбе, и о доброте, и о спасении, когда добро побеждает зло. Все мысли, которые у нас возникают, мы все передаем через наши мультфильмы. - А куклы кто делал? - Конечно, сами.

В гости к творцам пришли и любимые герои мультфильмов. Фестиваль - это всегда и игры, и концерт, и общие победы, к которым так стремились. И новые самые лучшие мультфильмы - еще впереди.

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Михаил Долинин)

назад
20044



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.