В Архангельске - Кубанский казачий хор

28.06.2014 / 09:14

Легендарный Кубанский казачий хор, приглашённый специально ко Дню города, уже приехал в Архангельск. Коллектив даст концерт сегодня вечером в драматическом театре. А накануне у артистов прошла генеральная репетиция. В здание Северного хора кубанские казаки входят как туристы: без грима, сценических костюмов, шашек на голо. А вот северянки встречают их при полном параде и хлебом с солью. В этом зале уже не до официальных речей. У артистов - первая совместная репетиция. Прогон по сценарию: выход на сцену, первые слова, первая песня. Начнут юбилейный концерт с гимна города. Казаки подхватывают мотив на лету. Казачий хор в Архангельск приехал удивлять и восхищать. На сцене, обещают артисты, будут искры от шашек, в зале - мурашки от голосов.

Андрей Кобельников, хормейстер Кубанского казачьего хора:

- Мы привезли, конечно, лучшее за 200-летнюю историю Кубанского хора. Те песни, которые мы считаем хитами, визитной карточкой Кубанского казачьего хора, т.е. самыми казачьими, самыми, я думаю, кубанскими.

На праздничном концерте голоса Кубанского и Северного хоров сольются воедино. В программе - несколько совместных композиций. Для Северного народного - это испытание: женский коллектив не привык к мужской поддержке на сцене.

Евгения Щербина, солистка Северного Русского народного хора:

- Это, конечно, так волнительно, но очень приятно, потому что всё-таки - мужская энергетика, южный темперамент. Это так захлестнуло наше северное внутреннее душевное состояние. Добавило какие-то такие трепетные нотки в голоса, в душе.

Из солнечной Кубани артисты привезли яркие костюмы, хорошее настроение и тепло сердец. Частичка казацкого колорита северян ждёт сегодня вечером в областном драматическом театре. А в воскресенье - на главной концертной площадке перед мэрией областного центра.

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ломакина, Сергей Телов)

назад
13128



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.