В Архангельске - конкурс "Хочу стать врачом"

13.05.2014 / 20:16

"Хочу стать врачом". О своём стремлении к медицине заявили уже больше 40-ка участников конкурса, который впервые проводит областной минздрав. Вячеслав Богданов учится ещё в десятом классе, но уже твёрдо решил стать врачом, причём, выбрал, наверное, самое ответственное направление - педиатрию. Над конкурсной презентацией трудился неделю. В начальных строках слегка перефразировал Горького: "Врач - это звучит гордо!" На 15 листах всё, что думает и знает о профессии врача, причём, в стихах.

Вячеслав Богданов, участник конкурса "Хочу стать врачом":

- Со временем быть может кто-то скажет:- "Спасибо, доктор, и за сына, и за дочь!"

А я отвечу, не лукавя: "Всегда готов помочь!"

В прозе подготовить конкурсную работу, возможно, было бы проще, но будущий абитуриент СГМУ искренне готов воспевать профессию врача. Такое отношение идёт из детства. Тогда 10-летнего Славу восхитили умелые действия доктора.

Вячеслав Богданов, участник конкурса "Хочу стать врачом":

- Я сидел в кафе, человеку стало плохо. Ну, официант спросил, есть ли в помещении врачи? Врач оказался и он оказал помощь. Этот случай произвёл на меня впечатление, и я тоже решил помогать людям.

Мама Вячеслава - медсестра. Когда-то тоже мечтала о дипломе врача. Уверена, что сын продолжит династию медиков.

Лариса Богданова, мама Вячеслава Богданова:

- Естественно, я его поддерживаю в его начинаниях, потому что врач - "это звучит гордо" - как он сказал.

На конкурс "Хочу стать врачом" уже поступило больше 40-ка работ, из них 10 - из Архангельска, 4 - из Северодвинска. А в лидерах - Верхнетоемский район. Поучаствовать в конкурсе собираются даже старшеклассники из соседних регионов.

Любовь Родичева, ведущий консультант отдела правовой и кадровой работы министерства здравоохранения Архангельской области:

- Что очень радует - это работы из районов области. Самый главный приз - это целевое направление от министерства здравоохранения Архангельской области для поступления на бюджетной основе в Северный государственный медицинский университет.

Подробную информацию об условиях творческого конкурса "Хочу стать врачом" можно найти на сайте министерства здравоохранения области. Компетентная комиссия приступит к оценке работ в конце мая.

Инга Рудакова, корреспондент:

- Срок сдачи работ продлён до 20 мая. У тех, кто стремится к медицине, ещё есть возможность получить дополнительный шанс для поступления в Северный государственный медицинский университет. Творческие работы на конкурс "Хочу стать врачом" можно отправить по почте или принести в Архангельский областной Центр медицинской профилактики.

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Александр Крючков)

назад
12526



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.