В Архангельске - фестиваль уличных театров

24.06.2015 / 13:43

На зависть Рио-Де-Жанейро. В Архангельске официально открылся 21 фестиваль уличных театров. Карнавальное шествие получилось очень масштабным и охватило всю Набережную. И снова столица Поморья - во власти любимого фестиваля. У нас в гостях - пол Европы! Свободной, смешной и очень дружелюбной. Театр «Эль Карромато» из Испании привез в Архангельск целый расцвеченный мир: свои невиданные инженерные изобретения - 4-метровые марионетки, энергию испанского танца и настоящую свободу эмоций.

- Мы из Испании. Мы очень рады участвовать в этом фестивале. Мы ждем от него энергии, счастья и солнца. А я - директор этого коллектива, и мой театр - моя основная работа.

А эти громкие ребята из Москвы. Причем, у всех за плечами - не дворовый всеобуч, а консерватория и игра на классических инструментах. А вот с грузовика московские гости играют впервые. А эти гости в смешных париках - чинная колонна ветеранов фестиваля - театр «Батида» из Дании. Свой творческий путь этот коллектив начал в Архангельске 25 лет назад.

- Мы прекрасно помним первый фестиваль. Нас было пятеро.

Это тоже было интересно, но атмосфера в городе тогда была совсем другой.

И даже просто пройти среди участников шествия - это уже пофестивалить и почувствовать себя по-настоящему счастливым.

Инга Рудакова, корреспондент:

- 21 фестиваль уличных театров - в самом разгаре. Кстати, уже 25 лет в Архангельске есть этот фестиваль, и на нем уже выросло целое поколение архангелогородцев.

Это самые темпераментные музыканты фестиваля - фольклорная группа из Франции «Кикиристан». Они поют песни и центральной Азии и Северной Африки, их знают от Болливуда до Бродвея. В творческом багаже этих веселых парней уже более тысячи представлений.

-С великим удовольствием принимаем в этом участие. Всем машем и говорим ура.

- Праздничное настроение, праздничная атмосфера, здорово.

Сегодня в 16.00 у Добролюбовской библиотеки - клоуны из Великобритании, в 17.00 на площади Мира - куклы из Испании. Полседьмого на площади Ленина - датские музыканты. И дальше - по плану фестивального вечера.

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Игорь Истомин)

назад
17832



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.