В Архангельске - фестиваль-конкурс "Веселая арена"

26.06.2015 / 20:15

Архангельск на несколько дней стал столицей любительских цирков. На фестиваль-конкурс "Веселая арена" съехалось 14 коллективов. Среди них - фокусники, гимнасты, акробаты, жонглеры и не только.

Елена Юрьева, корреспондент:

- Архангельский цирк вот уже 30 лет не работает. Но дело его в городе живет. Что называется - цирк уехал, а клоуны, трюкачи, фокусники остались. Сразу же после закрытия круглой арены в Архангельске появился детский образцовый цирк "Весар". Он сразу завоевал любовь публики и теперь к нам даже приезжают другие артисты, чтобы себя показать и на «Весар» посмотреть.

Ловкость рук и никакой страховки. Чтобы зацепить внимание зрителя, юная акробатка из цирка «Весар» выполняет головокружительные трюки. Она буквально летает под потолком. Дети - в восторге, особенно от имитации неожиданного падения. Даже выполняя самые опасные трюки, артистка все время улыбается. А эти эквилибристы блефуют. Делают вид, что боятся взбираться по лестнице. Выражения лиц у них такие, как будто сейчас все упадут, но ... мгновение, и циркачи наверху и даже умудряются жонглировать. А это репетиция Вологодского цирка. Артисты хоть и северных кровей, но замахнулись на южный темперамент джигитов. Все трюки отработаны, дело только за настроением. Номер специально подготовили к концу выступления, чтобы кровь от азарта кипела. Адреналина добавляют еще и необычные транспортные средства - моноциклы.

Александр Шандурский, артист цирка "Маугли", г. Вологда:

- У нас - групповой номер, нас несколько человек и мы держимся друг за друга, и дети на плечи встают.

На конкурс съехались 14 коллективов из Вологды, Череповца, Крыма. Приехали даже артисты из Израиля и Белоруссии. Среди участников - фокусники, иллюзионисты, акробаты, воздушные гимнасты, жонглеры. Несмотря на то, что подобный фестиваль сейчас проходит в Сочи, организаторы говорят - лучшие коллективы приехали именно к нам.

Людмила Хохлова, организатор:

- Наверное, потому что мы собираем лучшие и сильные коллективы. Им есть что показать, чему научиться. И им есть на что посмотреть.

Что посмотреть будет и завтра. В АГКЦ пройдет гала-представление. Лучшие цирковые артисты выступят также на Дне города в районе Потешного двора и драмтеатра.

(Видеоматериал подготовили: Елена Юрьева, Михаил Долинин)

назад
17874



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.