В Архангельске - фестиваль "Солнечный круг"

02.06.2014 / 18:31

Сегодня в Архангельске прошёл гала-концерт участников областного фестиваля "Солнечный круг". Прежде члены жюри отсмотрели более ста номеров. И сегодня перед зрителями выступили самые талантливые участники. Гала-концерт областного фестиваля "Солнечный круг" собрал полный зал. Сегодня на сцене - самые талантливые конкурсанты. Накануне они пели и танцевали перед жюри, а сегодня срывают аплодисменты зрителей. Вот постоянные участники конкурса - воспитанники Цигломенского детского дома с номером "Любит - не любит". Ребята репетировали полтора месяца. И даже волнение перед выступлением не помешало им станцевать "на отлично".

Максим Понакшин, участник фестиваля "Солнечный круг":

- Страх испытываю, потому что думаю, что год не выходил на сцену, особенно на большую, перед такой большой публикой.

А вот ещё один лауреат фестиваля "Солнечный круг" - северодвинец Владислав Овчаренко с песней "Крутой". Уже после выступления юноша рассказал, о чём была его песня.

Владислав Овчаренко, участник фестиваля "Солнечный круг":

- У меня песня была про то, как мальчик ездил в Сочи. Он у соседа взял гантели и начал качаться, а потом он стал мускулистым и все говорили, что он крутой.

На фестиваль приехали дети из 47-ми детских домов и школ-интернатов со всей области. Комиссия отсмотрела больше ста номеров. Выбрать победителей было не просто.

Алла Карташова, член жюри фестиваля в номинации "Вокал":

- Ребята замечательные и мы очень рады, что ребята занимаются этим творчеством в детских домах. И замечательные педагоги, видимо, так хорошо вдохновляют ребят к этому творчеству, что получаются очень хорошие номера.

Ольга Смирнова, уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Архангельской области:

- Вот уже 13-й год этот добрый зал собирает вас на фестиваль детского творчества "Солнечный круг", а я уже третий год с вами этому радуюсь и жду, потому что настолько талантливы вы, дорогие дети.

Специалисты уверены, что у многих из этих детей есть будущее на эстраде. А организаторы фестиваля решили отметить всех участников грамотами и дипломами.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес. Михаил Шокур)

назад
12811



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.