В Архангельске - фестиваль "Готов к труду и обороне"

08.06.2015 / 18:08

В Архангельске сегодня стартовал региональный этап Президентских игр и фестиваль "Готов к труду и обороне". Участникам - не более 15 лет и все они - победители районных отборов. И теперь борются за возможность представить область на Всероссийском финале.

Евгений Ноня, корреспондент:

- Весь первый соревновательный день задумывали провести на улице. Но погода буквально сдула планы организаторов. В срочном порядке волейбол, настольный теннис и сритбол решили перенести в спортивные залы "Норд-арены".

Перед соревнованиями - церемония открытия. Торжественные речи, пожелания побед, поднятие флага под российский гимн. Это еще раз подчеркивает - игры Президентские. Чтобы разрядить обстановку - подарок от маленьких певиц и ярких акробатов. И все же, под аплодисменты участники выходят на стадион. Быстрая разминка перед эстафетой. В плюс 8 очень пригодилась разогревающая мазь.

Анжелика Бобряшова, участница соревнований, Каргопольский район:

- Страшновато. Из-за погоды и вообще. Все как-то непривычно. Не дома дак. Поэтому не очень.

Первыми стартуют девушки. Несколько этапов. Общая дистанция - полтора километра. По лужам и против жуткого ветра с лучшим временем финишировали онежанки. В своей победе не сомневаются и члены сборной района. Уверяют - подготовка к Президентским играм не прошла даром.

Анатолий Федорков, участник соревнований:

- Бегали километр, метали, к четырехборью готовились. -Готовы к труду и обороне? - Да, готовы и надеемся победить.

Самоуверенность онежане подкрепили результатом. С большим отрывом школьники - в лидерах эстафеты на 2 километра.

Валерий Пальцев, ответственный за проведение соревнований:

- Сельские районы более выносливые, крепкие, более сильно готовятся. И вот получается, сегодня выиграла Онежская школа. Все зависит от подготовленности. Участников мы не видели.

Александр Ермолин, представитель министерства по делам молодежи и спорту Архангельской области:

- Школы на своих уровняч провели. В этот раз в разы больше участников - порядка 17 тысяч. На данном региональном этапе - чуть более сотни человек. В команде-победительнице будет 22 человека.

Впереди еще два соревновательных дня. Без прогнозов судейство в плавании. Непредсказуемы результаты и в подтягивании, метании мяча, дартсе. Для организаторов главное - создать от Поморья команду сильнейших. В сентябре самые спортивные школьники региона отправятся на Всеросскийский финал в Туапсе. Надеются, что там будет куда теплее.

(Видеоматериал подготовили: Евгений Ноня, Александр Прилуцкий)

назад
17655



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.