В Архангельске - экзотическая выставка

20.06.2014 / 20:26

В Архангельске в торговом центре "Пирамида" открылась экзотическая выставка. Животных и птиц разлучили не случайно. В природе они злейшие враги, а для человека - лучшие друзья. В Архангельске - почти Африка. Конечно, без крокодилов и бегемотов. Зато обезьян и попугаев аж два зала. В этом, например, гостей встречает Ромка - беличья обезьянка. Подрабатывает досмотрщиком, проверяет чистоту рук. Чистоту сумок может оценить макака Анфиса. Гостей предупреждают - эта симпотяжка страдает клептоманией. Всего на выставке 21 обезьяна. У каждой свой характер и пристрастия. Лори любит спать, крошка Лёлик - лакомиться насекомыми, а гиббон Соня - обниматься.

Ольга Брайловская экскурсовод:

- Все люди, которые к нам приходят на выставку, могут с ней не только поздороваться, но даже подержать её на ручках и пообниматься с ней. Ручки у неё очень длинные, как и у всех гиббонов, поэтому обнимаемся мы своими длинными руками.

Своей нежностью и вниманием обезьянки охотно делятся с посетителями. С ними можно сфотографироваться и угостить лакомством.

- Эти обезьянки очень весёлые, разные и приятные.

Удивить гостей готовы и в этом зале. Здесь 17 видов пернатых, и каждый уникален по-своему. Жёлтохохлый какаду, например, - настоящая птица пиратов, охотно идёт на руки и с лёгкостью вскрывает любые замки. Умом и сообразительностью отличаются практически все питомцы. Но настоящий гений - Жако - может запомнить тысячу слов.

Александр Галкин, экскурсовод:

- Люди уходят отсюда полностью довольные, получив много впечатлений. Некоторые даже говорят, что почувствовали себя пиратами, подержав на плече попугая.

Гостить экзотически животные в Архангельске будут до 21 июля. Выставка работает без выходных и перерыва на обед.

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ломакина, Михаил Коряпин)

назад
13028



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.