В Архангельске - декада пожилых людей

07.10.2015 / 20:00

В Архангельске - декада пожилых людей. Старт череде праздничных мероприятий дали еще первого октября. А сегодня для пожилых горожан устроили большой торжественный концерт. Их душа молодеет день ото дня, а опыт не знает границ. Старшее поколение столицы Поморья отметило День пожилых людей.

Сергей Малиновский, депутат Архангельской городской Думы:

- Мы, более младшее поколение, всегда помним о них и надеемся, что они чувствуют нашу заботу. Хочу пожелать им крепкого здоровья, хочу пожелать им, чтобы семейное благополучие все время сопровождало их, и еще раз поздравить их с праздником.

В Архангельске праздник не прошел одним днем. Стартовала целая декада пожилых людей. Состоялась встреча городских властей и активистов ветеранских организаций, соревнования по шахматам и настольному теннису. А культурные центры города пригласили пенсионеров на праздничные концерты. Один из них прошел сегодня в АГКЦ.

Любовь Данилова, жительница г. Архангельска:

- Вообще я люблю посещать такие мероприятия. Тем более, что сейчас не работаем, на пенсии. Всегда реагируем на песни, с удовольствием всегда ходим. Мне нравится, что люди занимаются этим искусством.

На сцене - хореографические и вокальные коллективы столицы Поморья. А за кулисами - необыкновенное волнение. Пожилой человек - особый зритель. Выступать перед ним - непросто.

Валентина Проскурина, солистка академического народного хора ветеранов "Серебряные росы":

- По существу, в зале чуть старше тебя люди, твое поколение, чуть младше, как говорится, все с одной среды, и ответственно, чтобы им показать все лучшее, что мы можем, чему научились.

Екатерина Никитина, солистка вокальной группы "Риальто":

- Люди этого возраста особенно более трепетно воспринимают все выступления. У нас песня про Россию, про Русь. Это еще большая ответственность.

Зал тепло приветствует артистов. Праздничный концерт для пожилых людей - возможность раскрасить будни, зарядиться хорошим настроением и пообщаться со старыми друзьями.

(Видеоматериал подготовили: Мария Миташева, Михаил Долинин)

назад
19161



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.