В Архангельске - агитационный поезд с артистами

29.04.2015 / 20:24

Концерт на вокзале. В Архангельск прибыл агитационный поезд с артистами. В преддверии Дня Победы он колесит по северной железной дороге и делает музыкальные остановки. В этом зале сегодня сбываются все ожидания. Вокзал «Архангельск» принимает праздничную эстафету от города Шарья. Встречает агитационный поезд - так называется акция северной железной дороги. В зале ожидания - взрослые и дети, все при полном параде, даже самые маленькие.

Даниил Лозицкий, житель г. Архангельска:

- Сегодня прибыл военный поезд впереди со звездой. Я пришел на него посмотреть с мамой и еще сфотографироваться.

На несколько часов вокзал преобразился. В унисон поездам застучали барабаны. Зал ожидания превратился в концертный, а пассажиры - в зрителей. На импровизированной сцене - железнодорожники и их дети. В преддверии Дня Победы они колесят по северу страны и доставляют праздник в города и сёла.

Ольга Фелькер, заведующая детским отделом ДК железнодорожников ст. Буй, Костромская область:

- В поезде жить всегда интересно. Это что-то новое, смена обстановки. И знаете, когда мы приезжаем на вокзал и нас встречают, глаза ветеранов, которые нас рады видеть.

Архангельск на пути агитационного поезда - вторая станция. Артистов столица Поморья приятно удивила. На вокзале - аншлаг, яблоку, буквально, негде упасть. Плечом к плечу - ветераны, дети войны, современные школьники. Все подпевали и провожали со сцены овациями.

Владимир Симендей, ветеран Великой Отечественной войны:

- Концерт прекрасный. Молодость, молодые артисты, для ветеранов - это повод вспомнить нашу молодость.

Надежда Шеголева, жительница г. Архангельска:

- Вот вся душа воспрянула, да и еще раз убедилась, какова цена Победы, и что такое Победа.

Агитационные поезда появились еще в гражданскую войну. Сейчас эту традицию пытаются возродить. В планах руководства северной железной дороги - отправлять музыкальный состав каждый май.

Артем Ушаков, заместитель начальника службы корпоративных коммуникаций СЖД:

- Это очень хороший повод создать людям хорошее настроение, и это по силам железнодорожникам.

Дальше путь артистов стелется в поселок Вычегодский, города Микунь, Сосногорк, Вологду. Пассажиры агитационного поезда уверены - они уедут, а вот настроение праздника останется.

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ломакина, Михаил Коряпин)

назад
17159



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.