В Архангельск приехал цирк-шапито "Европа"

24.06.2016 / 12:50

В Архангельск приехал цирк-шапито "Европа". Каждый артист коллектива в разное время выступал на европейских и азиатских площадках. Теперь они объединились и отправились в тур по России. Циркачи уже были в Самаре, Кирове, Нижнем Новгороде. А у нас в регионе труппа выступит в Архангельске, Северодвинске и Новодвинске. Это не центр подготовки к космическим полётам. Но в то, что огромное кольцо вращает не сила гравитации, верится с трудом. "Колесо сира" - так называют атрибут молодого циркового жанра. Оседлать его так же не просто, как продержаться на родео.

Руслан Есимбаев, артист цирка:

- Сейчас, когда я уже освоил этот жанр, мне это нравится. Мне не страшно, голова пока не кружится.

На стремительной скорости, во всех плоскостях. И это лишь один пример нечеловеческого баланса и равновесия. Другой, а, точнее, другая, - на металлическом канате.

Ника Минчей, эквилибристка:

- Нужно быть всегда сконцентрированным. Чувство баланса, оно нарабатывается с годами. Я закончила цирковое училище в Москве и осваивала этот жанр 4 года.

Если эквилибрист, то обязательно под куполом. Если медведь, то на велосипеде. А еще - игуана, крокодил, варан, пони, пудели и кошки. Торжество силы, ловкости и дрессуры покажет Архангельску цирк "Европа".

Вячеслав Залевский, жонглёр:

- Мы привезли в Архангельск очень качественное представление с участием артистов европейского уровня. Программа у нас рассчитана на 2,5 часа с перерывом, то есть с антрактом.

Цирк-шапито "Европа" в Архангельске - еще две недели. Шоу - каждые выходные в 13 и 17 часов. Манеж развернут на улице Галушина, рядом с торговым центром "Ильма". Гастроли цирковые артисты продолжат в Северодвинске и Новодвинске.

(Видеоматериал подготовили: Мария Миташева, Михаил Коряпин)

назад
22479



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.