В Архангельск приехал актёр Ярослав Жалнин

11.04.2016 / 13:29

Он сыграл десятки ролей в кино, а запомнился всем, как первый космонавт. В Архангельске побывал Ярослав Жалнин - исполнитель главной роли фильма "Гагарин". В столице Поморья он встретился с актерами-любителями, побывал в Гостиных дворах, устроил творческий вечер. И обещал вернуться. Роль Юрия Гагарина принесла Ярославу Жалнину настоящую славу. Фильм про первый полет человека в космос вышел на экраны в 2013-ом году. С тех пор за исполнителем главной роли тянется шлейф первого космонавта, а 12-ое апреля стал практически профессиональным праздником.

Ярослав Жалнин, актёр:

- Этот праздник стал каким-то душевным событием, которого я раньше не замечал, а сейчас понял, что это на самом деле невероятное событие и в моей жизни, и в жизни всего человечества, и в жизни всей нашей страны.

Невероятным событием стали для Ярослава и съемки фильма. Все трюки актёр выполнял самостоятельно. Несколько часов в баракамере, настоящее испытание в центрифуге. Но тяжелее всего, признается актер, далось простое подтягивание на перекладине. Дубль за дублем старший лейтенант Гагарин демонстрирует свою физическую готовность к полету в космос. В Архангельск Жалнин приехал не просто с творческой встречей, а с целой миссией - сразу несколько экскурсий, насыщенная культурная программа и даже работа с актерами-любителями. В центре "Патриот" вовсю идет подготовка к спектаклю "Он сказал поехали" - и здесь есть свой главный герой, которому тоже предстоит сыграть роль первого космонавта.

Вячеслав Матвиенко, актер любительского спектакля:

- Для меня она не так сложна, так как Юрий Алексеевич был такой же простой человек, веселый такой, оптимистичный, простой. Не разгильдяй, не любил хвастаться.

Приезд Ярослава Жалнина продолжает Год кино в Архангельске. Киноактер уже налаживает сотрудничество с местным продюсерским центром и архангельской школой кино. Пообещал, что сюда он вернется еще не раз, и, скорее всего, для съемок.

Ярослав Жалнин, актёр:

- Если еще приехать поработать, как-то помочь или посодействовать развитию чего-то, для меня - это приглашение, на которое я заведомо отвечаю "да".

А в столице Поморья уже в середине апреля начнут снимать большой кинопроект, где главную роль исполнит Инна Чурикова.

Анатолий Конычев, организатор:

- Они приезжают работать - не сниматься, а работать. Работать в кино по социальному проекту не коммерческого фильма. Рабочее название - "Мама". Скоро увидите на улицах нашего города. Будет оцепление, будет камера. Самая модная, самая крутая в мире.

Кроме того, впереди в Архангельске - сразу серия мастер-классов, фестивалей, кинопоказов и даже кинопередвижка.

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Алексей Седых)

назад
21493



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.