В Архангельск прибыли участники "Ломоносовского обоза"

05.04.2017 / 15:00

Сегодня рано утром в Архангельск прибыли участники "Ломоносовского обоза". 100 старшеклассников со всей России отправятся из столицы региона в Москву дорогой Михаила Ломоносова. И все они - счастливчики. Ведь отбор был жёстким. А впереди - ещё более трудные испытания.

На перроне архангельского вокзала участники международного проекта "Ломоносовский обоз". По пути в столицу русского севера школьники из 54 регионов России и стран СНГ уже успели познакомиться.

Мария Классен, участница проекта "Ломоносовский обоз" (г. Казань):

- Очень много людей с разных уголков страны. Это Казахстан, Сибирь, Хакасия. Очень много людей. Естественно, я жду очень много новых знакомств и новых знаний, потому что очень много музеев и тех мест, которые я хотела бы посетить.

Каждый из них уже начинающий ученый. Чтобы попасть в проект "Ломоносовский обоз", свои эссе конкурсной комиссии отправили 10 тысяч человек. Темы - от развития туризма до инженерии. Сегодня в библиотеке САФУ авторы 100 лучших работ делятся идеями.

Семен Свинцов, участник проекта "Ломоносовский обоз" (г. Иркутск):

- Я написал про перспективы развития мира, города. Средства передвижения, что-то вроде, отказа от самолетов, переход к поездам в вакуумных трубах. Такая футуристическая тема. Я посчитал, что она будет актуальна в будущем.

Арыстан Шукашев, участник проекта "Ломоносовский обоз" (г. Житикара, Казахстан):

- Я писал о том, какой маркетинг будет в будущем и как они будут взаимодействовать с потребителем. В своем эссе я рассказал о нативной рекламе, что ее ждет в будущем.

Заглянуть в будущее и попытаться сделать его лучше. Пожалуй, вот главная мысль всех эссе. Архангельск - отправная точка большого путешествия. Уже через 3 дня дорогой Ломоносова талантливые школьники отправятся в Москву. Это любительские кадры прошлогоднего тура. В этот раз участники проекта также остановятся в нескольких городах и поселках. Там для них лекции и экскурсии.

Дмитрий Пунин, сооснователь Международного Ломоносовского клуба:

- Архангельск, Вологда, Ярославль, Москва. Мы показываем, как можно путешествовать. Это и автомобильная дорога, и поезд. Очень большой спектр тех знаний, которые получают ребята.

За 10 дней пути школьники составят презентации своих эссе. 10 лучших проектов выйдут в финал. Победитель станет Президентом Международного Ломоносовского клуба на ближайший год.

(Видеоматериал подготовили: Алексей Целищев, Михаил Долинин)

назад
26094



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.