В "Архангельскгеолдобыче" назвали имена призёров Конференции молодых учёных и специалистов

05.06.2015 / 18:00

Кто лучший новатор - об этом вчера допоздна жарко спорили члены жюри Первой научно-технической конференции молодых ученых и специалистов «Архангельскгеолдобычи». Сегодня подводят итоги. Разработки - применимые на практике и экономически эффективные. Это и есть основные параметры оценки. Во многом им отвечает работа горного инженера Арсения Рыбальченко. Сегодня он среди победителей.

Арсений Рыбальченко, призёр Первой научно-технической конференции молодых учёных и специалистов ОАО "Архангельскгеолдобыча":

- Безусловно, данная разработка имеет огромный экономический эффект, то есть достаточно может быть оптимистично, но эффект будет выражаться в миллиардах, посмотрим что из этого выйдет.

Среди награждённых – не только сотрудники предприятия. Вне конкурса проекты защищали студенты САФУ. Многие из них проходили практику на месторождении имени Владимира Гриба. В том числе - Любовь Фефилова. Работу пятикурсницы отметили за новаторство и внимание к деталям.

Любовь Фефилова, дипломант Первой научно-технической конференции молодых ученых и специалистов ОАО "Архангельскгеолдобыча":

- Я рассчитывала устойчивость бортов карьера, каким образом происходит деформация, является ли она устойчивой, каким образом там происходит высачивание подземных вод.

Беспристрастность результатов жюри гарантирует. Победителей определяли по четким критериям. Темы актуальные, но есть и недостатки.

Денис Ляпунов, заместитель генерального директора по персоналу и общим вопросам ОАО "Архангельскгеолдобыча":

- Самый главный недостаток по всем работам - это недостаточный расчет экономического эффекта, но тут я думаю мы подключим финансовую службу в следующем году, и будет все нормально.

В планах дочернего предприятия "ЛУКОЙЛа" - ежегодно год проводить подобные конференции и воплощать в жизнь лучшие проекты.

Александр Мартинович, генеральный директор ОАО "Архангельскгеолдобыча":

- Есть чему радоваться, и много к чему стремиться. Нет предела совершенству, поэтому каждая следующая конференция будет вносить что-то новое, как в части организации, так и в части самих работ.

Все представленные научно-технические разработки молодых ученых и специалистов - интеллектуальная собственность "Архангельскгеолдобычи". Лучшие из них примут участие на высшем уровне - в корпоративной конференции молодых ученых и специалистов ОАО «ЛУКОЙЛ». А ряд проектов в уже ближайшей перспективе будет опробован на горно-обогатительном комбинате имени Владимира Гриба.

 

(Видеоматериал подготовили: Юлия Ершова, Алексей Седых)

назад
17621



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.