Ушёл из жизни ветеран областного телевидения - Анатолий Гостев

04.01.2016 / 12:40

Печальная новость пришла накануне Нового года. Ушёл из жизни Анатолий Гостев, ветеран Великой отечественной, председатель областного телевидения и радио. У руля нашей телекомпании он стоял 15 лет. На траурном митинге собрались коллеги и друзья Анатолия Николаевича.

Его называют «патриархом» областного телевидения. Анатолий Николаевич Гостев руководил компанией 15 лет. Это время в летописи ГТРК Поморье отмечено эпохой прогресса. При Гостеве областное телевидение стало цветным! Состоялись первые всесоюзные телефестивали.

Сергей Николаев, директор ГТРК «Поморье»:

- С Анатолием Николаевичем ушла целая эпоха, эпоха развития телевидения, он руководил телекомпанией с 70 по 85 годы и запомнился всем нашим коллегам, как один из лучших директоров предприятия.

А еще его понят, как хорошего человека. Анатолий Гостев даже в советское время был демократичным начальником. Он поддерживал творческую молодежь, не забывая про «акул пера».

Нина Киселева, начальник службы радиовещания ГТРК «Поморье»:

- Конечно мы его побаивались, лишний раз входить в кабинет стеснялись, но когда он приглашал, казалось, что будет серьезный разговор, что что то мы не так сделали. И всегда, всегда, чтобы не случилось, он встречал нас с улыбкой.

Алла Норицына, заслуженный работник культуры:

- Вот такой человек. Он ни когда, ни на кого не мог накричать, он настолько был светлый просто удивительно. При нем конфликты как то сами собой разрешались.

Анатолий Николаевич ушел из жизни в канун нового года. На 92 году жизни. Многие его запомнили как заботливого семьянина, неутомимого труженика, отважного защитника отечества. Анатолий Гостев прошел войну. В сороковых он командовал минометным взводом на самых северных границах страны.

Александр Новиков, депутат Архангельского областного Собрания:

- Это был очень скоромный человек, человек очень грамотный и интеллигентный. Которого можно было бы назвать интеллигентом вышей пробы.

На траурном митинге Анатолия Гостева почтили минутой молчания. Отдали и воинские почести. В память о ветеране великой отечественной был свернут флаг, а на кладбище - оружейный салют.

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ломакина, Михаил Долинин)

назад
20293



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.