Универсальный спортивный комплекс на месте пустыря открылся в Котласе

08.11.2013 / 12:05

В регионе активно реализуют программу "Спорт Беломорья". На областные деньги уже построено несколько современных спортивных площадок. Грандиозная стройка завершилась и в Котласе. На месте пустыря появился универсальный спортивный комплекс.

Так теперь выглядит бывший пустырь. Спортивный микс из нескольких волейбольных и баскетбольных площадок, футбольного поля и тренажерного комплекса. И все это - пришкольный стадион.

-Мы ходим сюда заниматься по физкультуре...

-Раньше тут был пустырь, а сейчас здесь все благоустроено ...

-Можно играть и в бадминтон, и в волейбол, баскетбол, хорошо стало...

-Покрытие суперское, хорошее. Сетки прочные...

Строительство открытой многофункциональной спортивной площадки у седьмой котласской школы продолжалось два года. Финансирование объекта шло по региональной программе "Спорт Беломорья" - вложено 9 миллионов рублей.

ЕЛЕНА ДОЦЕНКО, МИНИСТР ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ:

-Очень надеюсь, что и общественность Котласа будет использовать этот спортивный объект. Во-вторых, очень надеюсь, что в городе такой реализованный проект даст стимул для появления новых площадок.

Учителя физкультуры от нового стадиона в восторге. Ведь теперь можно разнообразить уроки, путешествуя от одной спортивной площадки к другой.

АЛЕКСАНДР КУЗНЕЦОВ, УЧИТЕЛЬ ФИЗКУЛЬТУРЫ ШКОЛЫ № 7:

-Мы, наверно, одна из немногих школ, которая еще до сих пор проводит уроки на улице, потому что у нас есть условия. Убеждаем и рассказываем на собраниях на родительских, как нужно правильно ребенка одеть, чтоб ему было заниматься комфортно.

Отвечать за содержание и сохранность сооружения будет руководство седьмой школы. На фасаде уже установлена система видеонаблюдения. За мониторами следят школьные сторожа.

-По 112 могу, по сотовому, если что - позвоню, сообщу...

На площадке для горожан будет работать спортивный инструктор. А весной здесь откроют футбольное поле с естественным покрытием.

(Видеоматериал Лады Голтвиной, Юлии Лобановой, Елены Кермич, Анны Филимоновой, Алексея Вепрева, Олега Сивачека)

 

назад
10439



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.