Уже 15 лет "Рябинушка" собирает тех, кто любит русскую песню

24.10.2016 / 12:50

Известный архангельский самодеятельный коллектив "Рябинушка" клуба ветеранов "Надежда" отметил юбилей. Праздничный концерт прошел в ДК Ломоносова. Уже 15 лет "Рябинушка" собирает тех, кто любит русскую песню. Ломоносовский Дворец культуры - для них уже родной дом. Здесь долгожданные репетиции, концерты, и бесценное общение. Они не учились петь, но душа поет и поэтому - они на сцене. Известный самодеятельный коллектив "Рябинушка" вот уже 15 лет объединяет варавинских пенсионеров.

Валентина Лисая, руководитель ансамбля "Рябинушка" Ломоносовского Дворца культуры:

- Это 60-х годов поколение-то оттепели хрущевской романтики!Ой насколько люди еще молодые душой .

Каждой артистке - аплодисменты и награды - за служение русской песне. Отдельное спасибо - одному из основателей коллектива, талантливому баянисту Юрию Агапитову.

Александр Барский, директор Ломоносовского Дворца культуры:

- Песня и душа объединяют людей, и даже в наш трудный век, скажем так, в кризисный момент -сохранять человеческое, любовь к старшему поколению - это очень важно.

Чествовать ветеранов в Ломоносовском ДК - добрая традиция. В этот раз поздравляли тех, кто перешагнул рубеж золотой свадьбы, сразу три пары - Бориса и Тамару Серебрянниковых, Леонида и Нину Кузнецовых, Ульяну и Леонида Шаровых. Ульяна Михайловна и Леонид Васильевич вместе уже 60 лет, глава семьи - тоже певец "Рябинушки". Секреты семейного долголетия - как оказалось просты.

Ульяна и Леонид Шаровы, юбиляры бриллиантовой свадьбы:

- Как поведет женщина - так и получится. По лугам пройду полевых цветов насобираю. Мне кажется мы очень были красивой парой - молодыми.

В честь юбиляров - и лучшие песни "Рябинушки". Ну а народные хиты пели всем залом.

Инга Рудакова, корреспондент:

- В этом сезоне в Ломоносовском ДК состоится множество интересных концертов, в эту субботу 29 октября на сцене выступят участники проекта "Говорят и поют Вести Поморья" - 29 октября в 17 часов - мы вспомним песни нашего лета.

Песни, которые прозвучали в День города на площадке ГТРК "Поморье" в Петровском парке. 29 октября в 17 часов-журналисты, телеведущие и популярные архангельские артисты выступят на сцене Ломоносовского Дворца культуры.

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Игорь Истомин)

назад
24006



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.