Участники конкурса "Зимняя сказка" сделали новогоднюю ёлку своими руками

30.12.2015 / 15:40

Новогодняя ель может быть не только из леса или магазина. Участники конкурса "Зимняя сказка" сделали символ праздника своими руками.

"Маленькая ёлочка" в центре внимания "Зимней сказки" - конкурса на природоохранную тематику. Главная идея - не губить лес, а заботиться о нём. С помощью фантазии и творчества создавать новогоднее настроение. Какой может быть праздничная ёлка - свои варианты представили на конкурс 230 участников со всей Архангельской области. Олег Аксёнов среди призёров. Свою бисерную елочку, которую мастерил вместе с мамой, назвал "Хрустальной".

- По-моему в лесу есть какие-то секреты. Есть что-то сказочное такое.

Константин Доронин, министр природных ресурсов и ЛПК Архангельской области:

- И в этой сказке есть прежде всего добро, есть любовь к своему краю, а если есть любовь значит мы участники этого конкурса взрослые и дети безусловно являемся защитниками своей природы, защитниками своего края.

В этом году у "Зимней сказки" юбилей. Конкурсу 20 лет. С каждым разом работы участников всё эффектнее и масштабнее. В номинации "Композиция" победа у Лизы Латкиной.

Лиза Латкина, участница семейного клуба "Почемучка", г. Архангельска:

- Помогала маме делать сапожки для снеговика. Я украшала все ёлки, делала сама их.

Большое впечатление произвела на жюри поделка семьи Крапивиных. Их "ёжик" получил первую премию. Он весь из натуральных материалов. Шестилетняя Камилла призналась, что настоящих ежей ещё не видела, только в мультиках. А этот получился как живой.

Камилла Крапивина, воспитанница д/с №47 "Золушка", Холмогорского района:

- Сначала каркас, потом палочки, потом сделали из сена тело, спинку из шишек сосны.

Кроме юных защитников природы награды вручили и молодым специалистам - аспиранту Алексею Ильинцеву и студенту Антону Егорову. Они стали бронзовыми призёрами престижного Международного конкурса на лучшую работу по вопросам правопримирения в сфере лесного хозяйства.

Александр Дятлов, депутат Архангельского областного Собрания:

- Когда у нас такое подрастающее поколение, мы за нашу природу - лес и экологию будем чувствовать себя спокойно.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Синицына, Алексей Круглов)

назад
20284



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.