Участники экспедиции "На Север!" провели в Архангельске настоящий праздник

08.08.2015 / 12:00

Накануне гости из Ульяновска - участники экспедиции "На Север!" - провели в Архангельске настоящий праздник. Для взрослых организовали фото-сушку - каждый смог забрать понравившуюся фотографию и оставить свою. Для юных горожан - "Весёлые старты" на льду. А ещё всех жителей нашей области ульяновцы пригласили на Чемпионат Мира по хоккею с мячом, который в следующем году пройдёт в их городе.

Алексей Мараховец, организатор экспедиции "На Север!":

- Очень круто, что именно в России, и тем более в нашем городе пройдет этот чемпионат. Поэтому приглашаем жителей города Архангельска посетить наши стадионы. Тем более наши города связывает тесные спортивные связи хоккейные.

С приветственным словом на льду "Титан-арены" выступил Александр Якунин - 1-й заместитель губернатора Ульяновской области. Позже - в приёмной главы нашего региона - Игорь Орлов и Александр Якунин обсудили вопросы сотрудничества в сфере хоккея с мячом.

Игорь Орлов, временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области:

- Мы должны стремиться вернуть себе высокие вершины, которые всегда соответствовали команде "Водник". Над чем мы сегодня и работаем. У нас есть хорошие партнеры, у нас есть хорошие игроки. Уверен, ни на секунду не сомневаюсь, что "Водник" сегодня находится на подъеме и будет стремиться занимать места все выше и выше.

Александр Якунин, первый заместитель губернатора Ульяновской области:

- Я знаю, что и для Архангельской области и для Ульяновской области хоккей с мячом является спортом номер один. Эти все отношения, они уже есть, поэтому мы их только будем развивать.

Уже сейчас по инициативе региональных властей "Воднику" найден генеральный спонсор - нефтяная компания "Лукойл". Кроме того, успешно работает детская хоккейная школа. В ближайших планах областного правительства - принять чемпионат мира по хоккею с мячом среди юниоров.

назад
18382



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.