Убийство ради наживы закончилось арестом подозреваемых

22.10.2013 / 17:08

В Северодвинске дабы разбогатеть двое мужчин легко пошли на жестокие преступления. Они убивали жителей города, которые недавно продали квартиры. В итоге, завладели сотнями тысяч рублей. Правда в тюрьме деньги им вряд ли понадобятся. Оба убийцы задержаны после долгой слежки.

В этой преступной группе у каждого была своя роль. По мнению следствия, Константин Домбровский, это он на скамье подсудимых, непосредственно убивал. Первое убийство было совершено в апреле этого года, второе в сентябре. Когда полицейские установили личности погибших мужчин, выяснилось, что незадолго до смерти они продали квартиры.

Константин Домбровский, обвиняемый:

-Вы знали, что он продал квартиру, вы с ним знакомы были?

-Нет.

-А как вы узнали?

-Случайно узнал.

-И что дальше?

-Всё, что дальше - вот. Получилось вот так вот... я не могу объяснить.

Сообщник Домбровского втирался в доверие к будущим жертвам и оказывал услуги по поиску жилья. Так было в случае второго убийства.

Егор Ярыгин, заместитель руководителя Следственного отдела по г. Северодвинску:

-Он помогал, оказывал услуги в реализации квартиры. После того как квартира была реализована, он завладел всеми деньгами, и с целью невозвращения их, они решили его убить.

У убийц всё было поставлено на поток. Сюда в деревню Таборы, что в 25 километрах от Северодвинска своих жертв они выманивали по самым различным поводам, к примеру могли предложить работу, но здесь же хладнокровно убивали доверчивых Северодвинцев. В этом заброшенном погребе было обнаружено два трупа. После этого оперативники начали розыск подозреваемых. На след преступников удалось выйти почти сразу. За ними была установлена слежка. В спецоперации по задержанию участвовали сотрудники уголовного розыска и СОБРа

Игорь Кононенко, начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Архангельской области:

-В ходе оперативно розыскных мероприятий сотрудниками полиции быдла получена информация о возможном причастности к совершению преступления трёх мужчин в возрасте от 35 до 44 лет за ними велось наблюдение, в дальнейшем, двое из них были задержаны при попытке совершить разбойное нападение на пенсионера.

Константин Домбровский свою вину признал. В отношении него суд выбрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Второй подозреваемый также арестован.

(Видеоматериал Максима Опарина, Виктора Еремеева)

 

назад
10237



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.