У двухлетней северодвинки Леры Сосниной рак глаза. Врачи из Швейцарии обещают спасти зрение и сохранить глаз

28.09.2016 / 12:20

В Северодвинске собирают деньги на помощь маленькой девочке. Лере Сосниной всего два года, а врачи уже поставили ей диагноз - рак глаза. Малышку прооперировали в Швейцарии, но необходимо продолжение лечения. Клиника выставила счёт — 3,5 миллиона рублей в рассрочку. Большую часть суммы удалось собрать с помощью фонда "Диана". И всё же не хватает ещё шестисот тысяч. В свои 2 года Лера Соснина уже знает почти весь алфавит. И даже некоторые слова может прочитать по слогам. Ее комната обставлена игрушками, но Лера, как настоящая хозяйка, при виде гостей, в первую очередь, им уделяет внимание. У нее уже готовы тарелочки для торта и в чашках заварен свежий чай. Конечно, понарошку. И лишь еще один человек, кроме мамы, может отвлечь Леру от столь важного занятия. Домой приходит папа. Глядя на жизнерадостную девочку, сложно и представить, что у нее тяжелое заболевание.

Сергей Соснин, отец Леры:

- Жена стала замечать блеск в глазах часто. Говорит, мы присмотрелись и, действительно, увидели что-то не то, пошли к офтальмологу местному. Они нас посмотрели, отправили к главному офтальмологу в городскую больницу. После чего, та посмотрела и поставила диагноз нам, что у нас есть подозрение на опухоль и направила в онкологический центр в Архангельск.

В областной больнице подтвердили - у Леры ретинобластома или рак глаза. Необходимо срочно делать операцию. Опухоль может мутировать и поразить мозг ребенка. Семью направили в Московскую клинику. Там вместо лечения предложили глаз удалить. И поставить протез. Родители Леры от такого отказались. Тогда врачи сделали девочке общую химию. Шанс на спасение предложили в Швейцарии - там врачи заверили - можно и глаз спасти, и зрение сохранить.

Сергей Соснин, отец Леры:

- На сегодняшний день лечение уже начато в Швейцарии. Уже сделана одна операция на глазе. 10 октября будет уже вторая. Надеемся, что, когда мы туда приедем на осмотр на повторный и они скажут, как идет динамика прогрессирование болезни.

Швейцарская клиника выставила Сосниным счет за лечение — 3,5 миллиона рублей. Сергей и Светлана смогли договориться о рассрочке и большую часть суммы уже нашли. Помогли неравнодушные люди и фонд "Диана". Сейчас не хватает 600 тысяч.

Алла Яковлева, директор благотворительного фонда "Диана":

- Мы очень просим неравнодушных людей помочь семье закрыть эту сумму. Потому что операция была проведена успешно и врачи дают хорошие перспективы для лечения.

Для того, чтобы помочь Лере нужно отправить СМС-сообщение на номер 3116 с текстом "Диана" и через пробел сумму перевода. На счету у малышки каждый день. Короткий номер активен до 5 октября.

(Видеоматериал подготовили: Алексей Целищев, Александр Чалков)

назад
23665



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.