У Добролюбовской библиотеки устроили танцпол под открытым небом

02.07.2015 / 20:20

Эта пати, то есть вечеринка, действительно фо эврибади - то есть для всех. Здесь и московская кадриль, и вальс, и польский краковяк, и даже ритмы латины. Главное - двигаться, а как и под какую музыку особого значения не имеет.

Энни Мокеева, участница акции:

- Мы забываем обо всем, танцуем. Большой прилив здоровья, молодости. Мы молодеем, когда ходим сюда. Нам очень нравится.

Танец укрепляет здоровье, дает мощную нагрузку на мышцы и развивает интеллект. Каждое движение отточено - до балетных па, конечно, еще далековато, но кружиться в темпе вальса получается эстетично. Правда, мужчин в этом малиннике пока нет, а потому дамы приглашают не кавалеров, а друг друга.

Елена Гафарова, заведующая консультативно-оздоровительным отделением Архангельского центра медицинской профилактики:

- Наша студия для того, чтобы в интересной форме говорить о здоровье, о том, как его укреплять, сохранять. Ну а на улице в летнее время, тут фактор еще дополнительный - свежий воздух, движений больше.

Технику и танцпол предоставила Добролюбовская библиотека. Здесь уже по традиции работает интерактивный читальный зал на открытом воздухе. Оздоровительные танцы тоже для привлечения публики.

Дарья Внукова, сотрудник отдела библиотечного развития Архангельской областной научной библиотеки им. Добролюбова:

- Мы по максимум стараемся задействовать какие-то силы и идеи, чтобы нашим гостям было интересно и не холодно, лето у нас не такое уж и жаркое как на юге, поэтому думаю, что выход всегда найдется, главное, чтоб нам было не скучно, весело и интересно.

- Вы видели, как мы танцевали. Нам хотелось дальше уже. Жарко было.

Летний читальный зал продолжит устраивать интерактивные площадки. А в танцевальную оздоровительную группу может записаться каждый - было бы желание.

 

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Александр Прилуцкий)

назад
17956



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.