Тёмная история проректора СГМУ

28.05.2013 / 22:16

Сегодня стало известно,что проректор СГМУ по инфраструктурному стал фигурантом уголовного дела. Александра Федотова подозревают в организации незаконной миграции. Как сотрудник медицинского ВУЗа попал в темную историю?

На кадрах оперативной съемки спецоперация ФСБ. Силовики проверяют одну из стройплощадок в центре Архангельска. Выяснилось, что работают здесь нелегалы - кто-то с поддельными доокументами, кто-то вообще без них. Живут гастрабайтеры здесь же на стройке. Следователи считают, что рабочим помог добраться до Архангельска проректора СГМУ по инфраструктурному развитию Александра Федотова. Его подозревают в организации канала для незаконной миграции. Других подробностей пока нет. Сегодня до Александра Федотова не дозвониться, не достучаться.

-А вы сказали, что он подойдёт. - Ну, он должен подойти, но я ведь не знаю. Сказал подойдёт, пока нету. - Можно к нему постучаться? - А его нету там. - Давайте я постучусь всё таки. - Там никого нет.

Сегодня мы попытались узнать, как сейчас поживают мигранты. Но навряд ли они поняли, что мы спросили.

-Скажите, а у вас разрешение на работу есть? -Есть. А говорят у вас тут незаконные мигранты приехали.

На стройке заявлют - кто такой Федотов - они не в курсе. А строители - мастера на все руки и с законом в ладах.

-Мы вообще Федотова не знаем, кто такие Федотовы.

-Вот сейчас вот, которые здесь, на стройке, таджики, узбеки, не знают, кто. У них всё есть. А вот эти незаконные мигранты куда делись, уехали? -А их здесь и не было. Если были, то отправили.

Теперь горе - работникам грозит щтраф по 2000 рублей. А вот организаторам незаконной миграции может грозить до 7 лет лишения свободы. Впрочем их вину ещё предстоит доказать.

(Видеоматериал Юлии Майдановой, Алексея Круглова)

 

назад
8699



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.