Турнир по хоккею с мячом среди болельщиков и ветеранов.

02.12.2013 / 12:00

В Архангельске прошел необычный турнир по хоккею с мячом. Необычный - потому что соперниками в игре стали болельщики "Водника" и профессионалы-ветераны. Этот любительский турнир посвящён началу зимнего сезона. На лёд домашнего стадиона "Водника" пустили болельщиков и просто неравнодушных к хоккею с мячом людей. Таких набралось больше сотни. 12 команд из Архангельска, Северодвинска и Плесецка сражались сразу, приехали на стадион, принимаший когда-то Чемионаты Мира.

Владимир Толгский, корреспондент:

- Главное отличие этого турнира от большого в том, что длится он всего один день и за это время нужно успеть выявить победителя. На выяснение отношений у команд всего лишь один тайм длительностью двадцать минут. Такие жётские временные рамки связаны с тем, что нужно успеть вклиниться между Чемпионатом России по хоккею с мячом и массовым катанием, которое проводится на стадионе по выходным.

Кто с кем скрестит клюшки в первых играх решил беспристрастный жребий. Дальше уже лучшие бились с лучшими. Итоговый счёт некоторых встреч напоминал профессиональные матчи. Впрочем, и любительским этот турнир можно назвать лишь отчасти.

Андрей Масленников, болельщик:

- Абсолютно не любительский турнир, играют в нём "Водник-97", "Водник-96", ветераны, "Северная Двина", ну вот видите, да? Так любители не ездят.

Областной турнир среди любителских команд провели по инициативе ветеранов хоккея с мячом. Организаторами выступила областная федерация бэнди и архангельский клуб "Водник".

Николай Парфёнов, председатель фонда ветеранов ХК "Водник":

- Этот вид спорта, он не умер у нас в Архангельске. Он есть, но нужно его поддержать. И люди будут заниматься этим видом спортом. Потому, что хочется вернуться к тем временам, когда весь город жил этим видом спорта, во всех учебных заведениях были хорошие команды.

Хоккей с мячом жив не только в Архангельске. Тому пример - команда из Плесецка. Держится на энтузиазме игроков.

Игорь Абрамовский, участник областного любительского турнира по хоккею с мячом:

- Собрались, нашли денег, приехали. Я так думаю, что держится на энтузиазме всё. Наши тренера плесецкого  хокея помогают молодёжи, вот молодых ребят тоже привезли. 

Участники хоть и бились за победу, но побоища не получилось. Турнир по сути - спортивный праздник.

Илья Вихрев, участник областного любительского турнира по хоккею с мячом:

- Хоккей для меня,  во-первых - это движение. Во-вторых - это отдых. Ну, в-третьих, это, наверное, да, хороший зимний день. Или не хороший зимний день, главное - зминий день.

(Видеоматериал подготовили: Владимир Толгский, Михаил Коряпин.)

назад
10738



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.