ТС "Шик" поддержала соцпроект "Авоська дарит надежду"

10.12.2015 / 15:22

"Авоськи" возвращаются в обиход. Экономичную альтернативу пакету теперь можно найти в магазинах "Шик". Торговая сеть поддержала социальный проект "Авоська дарит надежду". Участвуя в акции, северяне могут поддержать незрячих людей. Сумки-сетки сделаны их руками. Времена дефицита прошли. Теперь покупатели не надеются на случай. При этом "авоська" все равно не повредит, говорит Евгений. Активист движения уже 5 лет возвращает моду на хозяйственные сумки. На его вкус, современная "авоська" - стильная, яркая, долговечная и, к тому же, экологичная альтернатива пакета.

Евгений Рапопорт, социальный предприниматель:

- Она очень удобная, просто многие забыли - на сколько. Я вот 5 лет пользуюсь авоськой. Во-первых, она удобная, а во-вторых, сколько денег на пакетах сэкономил. Я хожу с авоськой и не покупаю пакеты.

Этот социальный проект называется "Авоська дарит надежду". И, если в советское время с ней не расставались в походах в магазин -" авось повезет!", то сегодня сумка-сетка дарит надежду инвалидам по зрению. Каждая авоська - это минимум 40 минут ручной работы. Незрячие мастера плетут в темноте, но со светлой мечтой быть полезными. Социальный проект "авоська дарит надежду" поддержали теле-звезды, модели и компания «Шик». Уже сейчас в 10 магазинах торговой сети можно найти уголок с сумками-сетками и лично оценить труд незрячих мастеров. Все средства от продажи авосек будут направлены на поддержку проекта.

Елена Мазилкина, директор по маркетингу группы компаний "Шик":

- Покупая в наших магазинах авоську, вы обеспечиваете трудовую занятость незрячих людей. Ко всему прочему, авоська же остается у вас. Вы приобретаете полезный экологический продукт, который пригодится всегда в домашнем хозяйстве. Кроме всего прочего, можно сделать креативный подарок своим друзьям на новый год.

Для одних "авоська" - подарок в стиле ретро, для других - забота об экологии, для Александры Маркеловой - модный аксессуар. Молодая мама уверена - такой "хенд мейд" имиджу не повредит.

Александра Маркелова, жительница г. Архангельска:

- Думаю, что это будет сейчас в тренде. Почему нет? Креативно, в принципе, смотрится. Оригинально, тем более, все, что сделано руками человека, всегда - в моде.

Сейчас авоськи делают незрячие мастера из других регионов страны. Но в планах у компании "Шик" и организаторов проекта "Подарить надежду" умельцам из архангельского общества слепых. Реализовывать авоськи торговая сеть намерена не только в столице Поморья, но и по всей области.

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ломакина, Игорь Истомин)

назад
20007



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.