Трёхлетней Алесе Григорьевой требуется помощь в сборе средств для дорогостоящего лечения

04.09.2015 / 15:00

Помогают всем городом. Трёхлетняя котлашанка Алеся Григорьева нуждается в срочном и дорогостоящем лечении. Этим летом жители юга области собрали деньги на одну из операций. Девочка идёт на поправку. Но чтобы закрепить результаты, требуется дополнительное лечение.

Алесе три года. С самого рождения девочка, буквально, борется за жизнь. Малышка родилась недоношенной, врачи диагностировали порок развития позвоночника, тугоухость, и, самое страшное - атрезию пищевода. То есть, полное его отсутствие. Долгое время ребенка кормили через трубку в животе. Затем в Петербурге попытались сделать пластику пищевода. Но хирургическое вмешательство прошло неудачно. Во время операции врачи повредили трахею. В результате девочка с трудом могла дышать, а еда все равно не усваивалась. Годовалой Алесе поставили искусственную трубку, трахеостому. А через некоторое московский профессор Александр Разумовский взялся исправить ошибки питерских коллег.

Любовь Григорьева, мама Алеси:

- Только он смог нам помочь, то есть, он нашел способ, как сделать. У нее совсем нет пищевода. У некоторых деток хоть чуть-чуть есть, можно натянуть, из кишечной ткани трансплантат сделать. А так как первая пластика неудачно прошла, даже из кишечника не могли взять, поэтому Разумовский сделал гастропластику, то есть, натянул желудок сюда наверх и пришил его к ротовой полости.

В мае московский профессор сделал Алесе вторую операцию - пластику гортани. Ребенок стал чувствовать себя гораздо лучше. Но до сих пор девочка с трудом глотает даже воду. Дыхательную трубу приходится постоянно промывать. На лечение семья Григорьевых уже потратила больше полумиллиона рублей. Только этим летом жители Архангельской области собрали на операцию 80 тысяч.

Любовь Григорьева, мама Алеси:

- Хотим сказать большое спасибо всем, кто нам помогает, это для нас очень важно. Вы сами видите, ребенок живой, эмоциональный, и она очень хочет, быть как все детки, быть здоровой, дышать. Сейчас большая радость, что мы кушаем ртом, пюре, но уже ртом - раньше мы и этого не могли делать.

В сентябре малышку опять ждут в Москве. Есть надежда, что девочка после новой терапии, наконец, сможет дышать самостоятельно. Но стоит это лечение 130 тысяч рублей. Сегодня в Котласе объявлен сбор средств для Алеси. Телефон для связи с мамой, Любовью Григорьевой, на ваших экранах.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Юлия Лобанова, Александр Патюков)

назад
18731



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.