Трёхлетнему Егору в борьбе с диагнозом ДЦП нужна помощь северян

28.01.2016 / 15:20

Родители трёхлетнего Егора Наджиева обращаются к северянам за помощью. Вот уже 2 года архангельская семья борется со страшным диагнозом ДЦП. Но надежда на то, что ребёнок сможет самостоятельно ходить - есть. И врачи это подтверждают. Но необходимо лечение в Крыму.

Егору три года. Одной ножкой он уже научился ступать, вторая пока не слушается. Передвигается малыш с помощью мамы или брата, самостоятельно - с большим трудом и только в ортопедической обуви. Диагноз ДЦП поставили два года назад. Юлия уверена - если бы не ошибка диагностики, лечение можно было бы начать раньше. Но время упущено. И теперь нужна интенсивная реабилитация.

- Нас обследовали нам посоветовали пройти дельфинотерапию, гидрореабилитацию, подводное плавание, иппотерапию и массаж ЛФК мы наши эту клинику в Крыму. Это специализированная школа для детей с ДЦП и с разными неврологическими болезнями.

Крымская школа адаптивной физкультуры для детей с нарушениями нервной системы хорошо известна в стране - многие маленькие северяне уже побывали там. Результаты, по словам родителей, только положительные. Главные врачи в крымской Школе здоровья - дельфины и лошади. У Юли - вся надежда на предстоящее лечение. Возможности реабилитации ребенка в Архангельске, по ее словам, уже давно исчерпаны.

Елена Махнёва участковый педиатр городской больницы №6:

- Наблюдается на моем участке с самого рождения ему в год и два месяца поставлен диагноз ДЦП. Ребенок будет самостоятельно ходить но при условии если будет проводиться постоянное реабилитационное лечение. Если этого не делать состояние может ухудшиться.

Теперь семья в поиске средств на лечение. Курс - 21 день плюс проживание и питание.

- Сумма требуется в районе 200 тысяч рублей. для нас конечно это сумма неподъемная, мы не можем собрать такую сумму на лечение.

Глава семьи - обыкновенный рабочий, доход - меньше пятидесяти тысяч рублей в месяц. На четверых. Поэтому обратились в Архангельский Благотворительный Фонд.

Светлана Черепанова заместитель директора Благотворительного фонда "Мы рядом":

- Наш фонд называется "Мы рядом". Помочь очень легко - просто нужно отправить необходимую сумму которую вы можете 10 рублей, 50 рублей кому сколько не жалко на короткий номер 7522.

Поможем Егору вместе и прямо сейчас! Благодаря нашим общим усилиям, он сможет научиться ходить. Отправить СМС необходимо на номер 7522 с текстом: "Радуга" и через пробел указать сумму перевода. Архангельский благотворительный фонд "Мы рядом" направит средства на счёт Крымской специализированной школы адаптированной физкультуры, куда малыш с мамой смогут отправиться уже весной.

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Михаил Долинин)

назад
20561



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.