Трудные подростки Котласа побывали в гостях у лошадей

18.01.2016 / 15:54

В гостях у лошадей побывали воспитанники Котласского детского дома и трудные подростки. Для них провели экскурсию по конюшне в деревне Олюшино. Ребятам рассказали, как правильно кормить лошадей и ухаживать за ними. Организует такие встречи местное казачье общество. Они еще ни разу не видели лошадей. Чтобы познакомится с грациозными животными, младшие воспитанники Котласского детского дома приехали на конюшню в Олюшино. Опытная наездница Влада Милькова показывает, как нужно общаться со зверем. Чтобы ее питомец предстал перед маленькими гостями во всей красе, девушка делает ему прическу, шепчет что-то на ушко и целует на удачу. Дети изучают повадки лошадей, подходят поближе, чтобы погладить и покормить.

- Они любят яблоко и морковку еще.

Ежедневно на конюшню в Олюшино приезжают маленькими группами воспитанники детского дома и трудные подростки. С лошадьми уже познакомились больше сотни мальчишек и девчонок. Такие экскурсии прививают детям ответственность перед животными. Проект местного казачьего общества, в рамках которого проходят экскурсии, так и называется - «Ответственность». После того, как ребенок заглянул в добрые глаза лошади, он не сможет обидеть зверя, уверены организаторы.

Олег Мильков, атаман отдельского казачьего общества "Северный отдел":

- Эти мероприятия проводятся при поддержки министерства по местному развитию и самоуправлению. Мы получили гранд на 290 тыс. рублей. На эти деньги будет закуплена конная амуниция, будут привозиться дети, будет проводиться питание наших кадетов. Наши кадеты будут поощряться для, скажем, развития чувства волонтерского движения.

Ну, а скоро на экскурсию в Олюшино приедут особенные дети. Местная организация инвалидов тоже решила подключиться к проекту.

(Видеоматериал подготовили: Юлия Ершова, Алла Сушкова, Александр Патюков)

назад
20414



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.