Татьяна Седунова стала фигурантом громкого уголовного дела

28.10.2015 / 18:49

Депутат областного Собрания Татьяна Седунова стала фигурантом громкого уголовного дела. Народную избранницу подозревают в нарушении санитарных правил при организации детского отдыха. Дело в том, что Седунова ежегодно устраивает палаточный лагерь в деревне Кучкас в Пинежском районе. Минувшим летом отдых там для школьников закончился серьезным заболеванием - чесоткой. Виной тому, как считают следователи, - антисанитария. В ходе проверки установили, детям не выдавали средства личной гигиены и полотенца, банные дни устраивались редко, а туалетные комнаты были плохо оборудованы и зачастую не убраны. В результате такого оздоровительного отдыха 8-мь детей и два сотрудника лагеря заболели чесоткой.

Юлия Бубновская, старший помощник прокурора Архангельской области по взаимодействию со СМИ:

- Информацию о возникновении в лагере обстоятельств, угрожающих жизни и здоровью детей, обвиняемые от контролирующих органов скрыли. Уголовное дело в настоящее время направлено в Пинежский районный суд для рассмотрения по существу.

Сама Седунова свою вину не признаёт. Обвинения считает провокацией со стороны недоброжелателей.

Леонид Кожевников, адвокат Татьяны Седуновой:

- Как защитник Татьяны Николаевны, ознакомившись с материалами уголовного дела, я прихожу к выводу, что обвинение предъявлено необоснованно. Уголовное дело расследовалось большой промежуток времени, почти уже год и второй идёт следствие. Оно уже окончено. И обвинение необосновано, одни предположения.

Депутатский статус обвиняемой на рассмотрении дела никак не скажется. Если вина Седуновой будет доказана, ей грозит до двух лет лишения свободы.

назад
19437



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.