Суперсовременная офтальмология

31.01.2013 / 13:02

Новейшее офтальмологическое оборудование установлено в детской поликлинике Нарьян-Мара. Отныне узкие специалисты могут оказать современную и своевременную помощь маленьким пациентам. Выявить заболевания у новорожденных и предупредить близорукость у школьников.

Маленький Савелий немного напуган. Это его первый визит к офтальмологу. Доктор Сергей Колесников внимательно осматривает полуторамесячного пациента. И тут же - рекомендации для мамы.

Полина Ардеева, жительница Нарьян-Мара:
-Понравилось вроде. Чуть-чуть плакал только, потому что забыли свою соску. Теперь все в порядке, все хорошо, посоветовали делать массаж слезного канала.

Кабинет доктора Колесникова сегодня оснащен самым современным оборудованием. И теперь появилась возможность гораздо быстрей и точней поставить диагноз юному пациенту.

Сергей Колесников, офтальмолог:
-Проводится полный спектр диагностических процедур, начиная с рутинных методик - определения остроты зрения, цветооощущения - до более трудоемких и сложных процедур.

Например, теперь здесь можно исследовать сетчатку глаза с помощью ретинальной камеры. Появились три американских тонометра для измерения внутриглазного давления. В кабинете установили и многофункциональные микроскопы, рассчитанные на любой рост ребенка.

Сергей Колесников, офтальмолог:
-Появился у нас итальянский уникальный звуковой аппарат УЗИ. Позволяет исследовать глаз во всех его проекциях.

С помощью новой аппаратуры можно на ранних стадиях выявить прогрессирующую близорукость у ребенка. Или поставить точный диагноз даже заплывшего глаза - например, в результате травмы.

-Если подозреваем какие-либо нарушения внутренней оболочки, либо в полости глаза в результате травм, катастроф или аварий, и человек не может открыть глаз, мы можем посмотреть при помощи датчика.

А отделение телемедицины в окружной больнице позволит в кратчайшие сроки связаться с областным офтальмологическим центром, чтобы получить консультации и принять совместную тактику лечения ребенка.

(Видеоматериал Лады Голтвиной, Светланы Кожевиной, Игоря Тарасевич)

 

назад
7768



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.