Судьи региона состязались в волейболе

30.01.2017 / 12:05

Северодвинские судьи - самые сильные. Юристы из города корабелов стали победителями областного турнира по волейболу на Кубок судейского Содружества. В этом году участвовали 8 команд. Они отложили в сторону важные дела, сняли мантии и вышли на волейбольную площадку первой детско-юношеской спортшколы Архангельска, чтобы определить победителя 10 кубка судейского Содружества. Участвуют команды, игроки которых представляют конкретный суд - областной, Ломоносовский районный, а есть так называемые сборные солянки.

Сергей Колчин, игрок сборной команды г. Северодвинска:

- Северодвинская команда она всегда дружная. состоит из судей, помощников судей, секретарей судебных заседаний , это сборная Северодвинска, которая состоит из северодвинского городского суда, из военного гарнизонного и из мировых судей.

Северодвинцы на этом турнире защищали титул победителей и в финал вышли без проблем. В двух партиях полуфинала они переиграли коллектив Ломоносовского районного суда Архангельска. И пришли в соседний зал смотреть матч потенциальных соперников. Здесь на площадке сошлись команда Ненецкого округа и волейбольная дружина областного суда.

Анатолий Мазур, начальник управления судебного департамента в Архангельской области и НАО:

- Люди начинают приобщаться к спорту к физическим занятиям. по вечерам тренируются, командами тренируются. Ну а кто первым будет покажет упорная борьба видите какая идет.

Служители Фемиды из Заполярья во втором полуфинале были явными фаворитами, однако поморские судьи и их помощники смогли оказать достойное сопротивление. Проиграв первую партию, они нашли в себе силы взять вторую, но в третьей решающей победа все же осталась за игроками из Ненецкого округа.

Сергей Ульянов, игрок команды Архангельского областного суда:

- С учетом подбора игроков с учетом подготовки к данным соревнованиям мы все же ставили себе задачу вообще честно говоря выйти в полуфинал. Несмотря на то, что команда не в оптимальном составе выступает полуфинал получился упорный. нам не хватило чуть-чуть.

Александр Неустроев, капитан команды суда Ненецкого округа:

- Полуфинал дался нам очень тяжело. Команда Архангельского областного суда она всегда сильная команда, несмотря на разные перепетии они выходят всегда с полной отдачей играть. Поэтому бились. Одну партию мы проиграли, но смогли собраться в конце и все-таки одержать победу.

Волейболисты из Нарьян-Мара признались, что каждый год приезжают с мечтой выиграть турнир. И все время чего-то не хватает. В шаге от титула заполярные судьи остановились и в этот раз. В финале сборная Северодвинска оказалась сильнее. 3:0 по партиям. Они и стали победителями соревнований. Эмоций, полученных на турнире должно хватить на целый год, а в 2018 кубок судейского содружества разыграют вновь.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Михаил Коряпин)

назад
25267



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.