Студенты Архангельска отмечают Татьянин День

25.01.2017 / 15:40

Сегодня - Татьянин день. Его ещё называют Днём студента. Торжества проходят во всех учебных заведениях региона. А вот Архангельский медицинский колледж праздник отмечает красиво - походом в камерный зал областной филармонии. И это уже многолетняя традиция.

Инга Рудакова:

- Студенты медицинского колледжа уже шестой год подряд отмечают Татьянин день в лучшем концертном зале Архангельска. В студенческие именины для них настоящие музыкальные подарки - орган, флейта, фортепиано и конечно самые яркие голоса столицы Поморья.

Концерт в Кирхе - настоящий шаг в искусство: многие студенты медколледжа впервые в таком концертном зале.

Наталья Зинченко, директор Архангельского медицинского колледжа:

- Наша профессия медицинская достаточно сложная - мы много работаем с людьми, и часто люди нашей профессии страдают симптомом выгорания, и, на мой взгляд, лучшего лекарства, чем общение с прекрасным нет. Дать возможность испытать духовную радость.

Хрустальный голос певицы Ольги Татариновой в арии Верди словно переносит слушателей в цветущие сады и на морские просторы Италии. Вивальди, Григ, Россини, Чайковский - все это для будущих медиков очень важно - считают педагоги.

Татьяна Червяковская, студентка второго курса Архангельского медицинского колледжа:

- Это вдвойне приятно - в свой день оказаться в таком замечательном месте. О своем имени я знаю, что с греческого оно переводится как устроительница, т.е. имя сильное, волевое.

Татьян в колледже много, имя греческой помощницы студентов - уверены они, помогает и в учебе и в жизни.

Татьяна Графинова, студентка первого курса Архангельского медицинского колледжа:

- Праздник для меня такой святой, потому что я крещеная, сама я из Коноши учусь вот на первом курсе по специальности "Акушерское дело". У меня бабушка медсестра и тетя фельдшер.

Татьяна Никулина, студентка студентка первого курса Архангельского медицинского колледжа:

- Еще со средней школы я хотела стать медиком, я знала, что это очень благородная профессия мне она нравилась, я готова была помогать людям.

Впереди у Татьян-медиков сессия, своим тезкам святая покровительница студентов конечно же поможет.

Сергей Козлов, студент второго курса Архангельского медицинского колледжа:

- Я бы хотел пожелать счастья всем Татьянам и в связи с этим поздравить всех студентов. Главное сдать всем сессию на отлично.

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Михаил Долинин)

назад
25212



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.