Строительство ФОК на стадионе «Труд» завершено

05.09.2013 / 10:07

Долгожданная новость для спортивного Архангельска. В городе завершено строительство современного комплекса на стадионе "Труд". Принять работы сегодня приехали первые лица области.

Событие, которого с нетерпением ждали долгие 5 лет. Ключи от нового спорткомплекса вручили губернатору Игорю Орлову.

-Открывайте, пожалуйста... -Какой-то маленький ключ для такого большого здания. Поехали!

На четырёх этажах расположились два бассейна, зал сухого плавания и самый современный в регионе спортивный зал. Три волейбольных площадки, мини-футбол, баскетбол... Передвижная трибуна и уникальное покрытие.

-Здесь могут проходить соревнования самого высокого уровня...

Спорткомплекс продуман до мелочей. Система вентиляции, ультрафиолетовая очистка воды - всё импортное и самое современное.

Дмитрий Некрасов, руководитель подрядной организации:

-Строительные работы завершены на 100 процентов. Идёт сдача объекта, идёт его приёмка службами. Недоделок нет. Осталось завершить пусконаладочные работы, осталось заполнить бассейн - для этого мы ждём отопительного сезона.

Тренироваться здесь, обещают строители, будет можно через полтора-два месяца.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

-Есть где развернуться - я подтверждаю. И очень хочется переобуться и переодеться и попробовать поляну. Но чуть позже.

Главный принцип нового физкультурно-оздоровительного комплекса на стадионе Труд - ДОСТУПНЫЙ спорт. Здание будет удобным не только для спортсменов, маленьких детей, но и для людей с ограниченными возможностями. Здесь установлены специальные лифты и сделаны вот такие широкие пандусы. Оценить новый спорткомплекс специально из Каргополя приехала чемпионка Паралимпийских игр в Лондоне Светлана Сергеева.

Светлана Сергеева, чемпионка Паралимпийских игр:

-Люди с удовольствием будут сюда ходить заниматься. И здесь созданы практически все условия, чтобы у них была безбарьерная среда - доступ полноценный к сооружениям.

У комплекса пока нет имени. Поэтому губернатор сегодня предложил объявить конкурс на лучшее название.

Александр Дятлов, депутат Архангельского областного Собрания:

-Сегодня этот объект сдан. Мы отчитаемся перед Москвой и спокойно теперь сможем строить наши планы на будущее и получать финансирование из федерального бюджета, которое нам безусловно очень необходимо.

Виктор Павленко, мэр г. Архангельска:

-Уже идёт строительство открытого стадиона на базе школы ДЮСШ-6 на Сульфате, поэтому это такой серьёзный проект. И в следующем году мы будем иметь открытое поле с искусственным покрытием. Сейчас уже подготовительные работы ведутся, уже трибуны готовы, поэтому те условия, которые ставило Правительство области и Федеральное Правительство, мы выполнили.

(Видеоматериал Константина Бушуева, Сергея Телова, Александра Храмова)

 

назад
9705



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.