Страна созвучия

13.03.2013 / 13:41

Впервые в Няндоме прошел международный конкурс среди исполнителей эстрадной песни. В маленький городок приехали лучшие вокалисты - всего 150 человек, в том числе и гости из Италии.

- Волшебный джаз и крик души...

Конкурс "Страна созвучия" стартовал в Няндоме восемь лет назад. И за эти годы из межрайнного он стал всероссийским, а в этом году - впервые - международным.

Людмила Гайкович, организатор конкурса, г. Няндома:
- Очень приятно, что в наш небольшой северный город Няндома приехало очень много участников. Это почти вся Архангельская область, из других уголков России, из стран ближнего зарубежья - Армении и Белоруссии.

За звание лауреатов боролись более 150 исполнителей. В репертуаре конкурсантов эстрада, джаз, современные песни российских и зарубежных исполнителей.

Ирина Полонская, продюсер шоу-программ, Италия, г. Верона:
- Положение конкурса обязывает выбирать очень серьезную программу, относиться к вокалу и к учебе очень ответственно. Соответственно, рост профессионализма наблюдается.

Для исполнителей песен на итальянском языке Ирина Полонская приготовила специальный подарок: трое певцов выступят в Италии. В числе счастливчиков и Максим Киляков из Няндомы. В возрастых группах выступили артисты от 5 до 19 лет, а старшие соревновались в категории Профи. Главный приз конкурса получил архангельский ансамбль Олещенко.

- Очень сильный конкурс. Мы ехали сюда поучаствовать, посмотреть на других и себя показать, как это в принципе и бывает. Но то, что мы победили - это просто незабываемо.

Выбрать победителя было не просто, признались члены жюри. Однако, конкурс удивил их не только высоким уровнем подготовки участников.

Ольга Софронова, председатель жюри, г. Санкт-Петербург:
- Меня приятно поразила атмосфера, доброжелательность, потому что конкурс - это всегда конкуренция. И конкуренты, бывает, друг к другу по-разному относятся. Но здесь очень теплая атмосфера, и это очень приятно.

Почти все награды остались в нашем регионе - победителями стали певцы из Архангельска, Няндомы, Вельска и Плесецка. Следующий конкурс будет юбилейным - десятым, состоится он в 2015 году в Няндоме.

(Видеоматериал Екатерины Лавровой, Владимира Шестерикова) 

назад
8087



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.