Стартовала «Команда 29»

03.07.2014 / 21:27

Сегодня первый день работы международного форума «Команда 29». В Малых Корелах собрались четыре сотни активистов. Каждый со своими идеями и проектами. А накануне все они стали свидетелями открытия форума. Конечно, не гостиница, но жить можно. С собой девушки из Мирного прихватили не только тёплые вещи, но и косметику – даже в поле хочется выглядеть красиво. Сюда они приехали учиться и делать мир немножечко лучше. Рядом участники из Няндомы - у них мечта более земная.

Дмитрий Яковлев, участник форума “Команда-29”:

- У нас очень плохая активность молодёжи, и мы хотим ее поднять. И, может быть, есть какие-то программы, которые помогут нам.

На форуме собрались около 400 участников из Архангельской области и 13 стран мира. Почти у всех есть свои проекты. Но, как их реализовать, должны помочь опытные тренеры. В этом году на форуме произошла перестройка - впервые ребят разделили по муниципальным образованиям. Активисты должны научиться работать командой, учитывая особенности своего района.

Елена Доценко, министр по делам молодежи и спорту Архангельской области:

- Форум «Команда 29» это образовательная площадка. Здесь работают тренеры, которые дают прекрасную возможность, такой "Университет за неделю ". Когда можно научиться структурировать свою идею, преобразовывать ее в проекты.

Ещё одно новшество лагеря - арт-объекты, они буквально на каждом шагу. Некоторые декорации позаимствовали у уличных театров, но в основном лидеры делали их своими руками.

Елена Юрьева, корреспондент:

- По каждой палатке можно понять, кто в ней живёт. Например, здесь сразу видно расположились ребята из Красноборского района. Как известно, Красноборск - столица белого гриба.

Чтобы между тренингами не было скучно, в лагере работает культотряд. Он отвечает за развлекательную программу и ежеминутно веселит участников, не в ущерб, конечно, образовательному процессу.

- Сейчас мы сделаем самую большую суши на "Команде-29". Отлично!

Вот так в считанные секунды на Команде 29 побили рекорд по величине суши. Иностранные участники русским розыгрышам только удивляются. У них отдельная площадка, и сюда они приехали с серьёзными намерениями. Омар Ашраф из Египта говорит, его народ настолько привык рассказывать о пирамидах Хеопса, что перестал интересоваться другими культурами.

Омар Ашраф, участник форума «Команда-29», Египет:

- Очень многие люди в Египте ничего не знают о других культурах, религии. Это очень сужает круг их мышления. А без знаний других стран невозможно развитие народа.

«Команда 29» продлится 5 дней, впереди у молодежи – тренинги, занятия, презентации. На форуме ждут множество гостей, в том числе глав поселений, региональных министров и губернатора.

 

(Видеоматериал подготовили: Елена Юрьева, Александр Чалков)

назад
13214



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.