Старшеклассники новодвинской школы пообщались с губернатором области

15.11.2016 / 15:00

Из чего состоит рабочий день губернатора и как он готовится к встречам с Президентом? Ответы на эти вопросы смогли получить старшеклассники новодвинской школы №6. Они заняли кресла министров и лично беседовали с Игорем Орловым.

О личной встрече ученики шестой новодвинской школы просили губернатора несколько месяцев назад. В плотном графике главы региона время нашлось только в середине ноября. И даже в это день у Игоря Орлова масса совещаний - на встречу с ребятами, долгожданную для обеих сторон, он немного опоздал. Учеников 11 "А" интересовало, какой губернатор в жизни, в чём заключается его работа, как часто он видится с руководством страны и можно ли врать президенту?

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Можно, конечно, но только отвечать за это потом придётся больно и очень предметно. Видно, что президент готовится к встрече, он читает перечень вопросов. Те, которые я планирую поставить, потому что я готовлю заранее какие-то вопросы. То есть, ему дают, наверняка, консультации разные органы.

Общение со школьниками продолжалось больше часа. Вопросы касались и предстоящих контрольных, и системы образования в целом. Игорь Орлов рассказал о том, что ещё многое предстоит сделать, чтобы вернуть нашим школам и вузам былую славу. Спрашивали школьники и о политической ситуации в стране.

- У нас в стране многопартийность существует, да? Но "Единая Россия" является доминирующей партией. Когда на ваш взгляд появится партия, которая сможет конкурировать с "Единой Россией"?

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- В какой-то момент власть концентрировалась вокруг одной политической силы - вокруг партии власти. Эта единая партия начала формировать политическую конструкцию в целом. Сейчас те партии, те общественно-политические организации, которые готовы участвовать в выработке политической повестки, в решение задач муниципального и регионального уровня, они начинают расти. Три из них, это понятно, они сегодня представлены в парламенте. Это "Справедливая Россия", это ЛДПР, и это коммунисты.

Игорь Орлов отметил, что вопросы школьники поднимают весьма взрослые, призвал ребят учиться в самых лучших вузах, но всё равно возвращаться в Архангельскую область.

(Видеоматериал подготовили: Владимир Толгский, Михаил Долинин)

назад
24320



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.