Стали известны подробности трагедии на реке - унёсшей жизнь ребёнка

03.08.2016 / 18:10

Стали известны подробности трагедии на реке. Напомним, в Котласском районе у деревни Вондокурье накануне утонул семилетний мальчик. Это произошло на Северной Двине недалеко от автомобильного моста. Трое взрослых с детьми отдыхали на берегу. Течением стало уносить детский надувной круг, два мальчика побежали за ним по песчаной отмели. Неожиданно один из них резко провалился в подводную яму. Второй позвал взрослых, но к их появлению ребенок уже ушел под воду.

Алексей Суровцев, государственный инспектор Котласского инспекторского участка ГИМС:

- Данное место не является местом массового отдыха, то есть, оно не предназначено для купания, выставлены соответствующие аншлаги. То есть, здесь нет специально оборудованного поста спасения, чтоб в данный момент при случившемся несчастном случае смогли бы помочь.

К месту происшествия сразу же выехали спасатели и полиция.

Александр Пермогоров, старший группы спасателей Котласской городской службы спасения:

- От места происшествия была незамедлительно спущена моторная лодка, вниз по течению было обследование до ближайших перекатов. Обследовали акваторию Северной Двины, получается, на 6 км от места происшествия.

Единственной находкой спасателей стал злополучный надувной круг, за которым бросился в реку ребенок. Мальчика пока не нашли. Сегодня к поискам присоединилась группа водолазов из Архангельска. По факту гибели ребенка следственный комитет проводит проверку. Также вчера произошли трагедии в Красноборском и Каргопольском районах. Погибли мужчины 91 и 82 годов рождения. Предположительно оба были в состоянии алкогольного опьянения. Стоит заметить, что с начала купального сезона в регионе утонули 63 человека, из них 8 детей.

назад
23000



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.