Спортклуб в котласском доме обернулся головной болью для жильцов

30.10.2014 / 14:00

Хотели как лучше, получилось как всегда. Незабвенное высказывание Виктора Черномырдина обрело особый смысл для жильцов одного котласского дома. Там на цокольном этаже открылся спортивный клуб "Витязь". И всё бы хорошо, но соседи больше не могут жить спокойно.

 

Новому спортклубу "Витязь" благодарны многие. В первую очередь, родители, чьи дети теперь не болтаются по улицам, а занимаются здесь спортом. Только жителям дома, где расположен клуб, любители спорта порядком надоели. Тамара Чащина живет на первом этаже, как раз над "Витязем". По ее словам, при установке козырька над входом в клуб, рабочие без разрешения отрезали часть ее подоконника. С собственниками квартир никакие ремонтные работы согласованы не были. Кроме того, клуб работает до поздней ночи, хотя закрываться должен в 10 вечера. И самое мучительное - постоянный спортивный шум.

Тамара Чащина, жительница дома:

- У нас даже свист тренера слышно, слышно, когда бегают дети, шумят, музыка играет, это вообще. А мероприятия, видимо, соревнования какие-то - у нас слышно вообще все! Потому что они по микрофону там говорят.

Жильцы вспоминают, двор раньше был показательным - лавочки, урны, игровые площадки. Проект даже получил бронзу в областном конкурсе. Но сейчас благоустроенные зоны отдыха заставлены машинами клиентов клуба.

Борис Пруцков, житель дома:

- Вечером здесь машин скапливается уйма, стоянки у них своей нет, во дворе нам помощи никакой совершенно, вечером грохот сплошной, до того, что бьют железом по батареям!

Организация, при которой работает "Витязь" - общественная. Но сам клуб деньги зарабатывает. По действующему законодательству, средства должны идти на развитие клуба. Жильцы недоумевают - почему бы и на собственную автостоянку не выделить часть заработанного. В клубе считают иначе.

- Жильцы как-то должны гостевую стоянку сделать

Кроме того, работники "Витязя" ограничили доступ жителей к их общедомовому электросчетчику. Прибор учета располагается в тренерской.

Ольга Стрекаловская, администратор клуба "Витязь":

- Во-первых, у нас управляющей компании даны были ключи, то есть ключи запасные были. Дело в том, что у них менялась управляющая компания, и они потеряли эти ключи. Стали претензии нам предъявлять.

Подвал, в котором располагается клуб, мэрия три года назад отдала в безвозмездное пользование некоммерческой организации. И вот теперь отношения боксеры и жильцы выясняют, разве что, не на ринге.

Вячеслав Солдатов, председатель комитета по управлению имуществом администрации г. Котласа:

- Будет ставиться вопрос либо о перепрофилировании, либо предложим руководству клуба, может даже, освободить помещение. Но никто не даст жильцов этого дома в обиду

Жители настаивают на одном - убрать клуб из их подвала. Но администрация города не торопится сделать это. А спортсмены в ответ на все жалобы методично отправляют людей... в суд.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Алла Сушкова, Александр Патюков)

назад
14805



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.