Спасители крупнейших городов области выясняли - кто сильней

25.09.2015 / 12:00

Они таскали тяжёлые внедорожники, штурмовали высокие стены и тягали штангу. Спасатели из Архангельска, Северодвинска и Новодвинска выясняли - кто лучше. В областной столице прошёл турнир по силовому многоборью. Посмотреть на зрелищные выступления приехали архангельские школьники.

Это финальная часть маршрута. Участники должны на канате протащить за собой автомобиль. Испытание дается тяжело. Ведь до этого каждый из них выполнил 7 сложнейших заданий. Задача пройти дистанцию с шиной от КАМАЗа - не самая сложная. Тяжелее дается вышка, признается Виталий. После нескольких силовых упражнений руки не слушаются, ноги скользят. Хоть и не очень быстро, но удаётся пройти всю полосу препятствий. На финише спортсмен оказывается через 7 с половиной минут.

Виталий Кононов, участник соревнований:

- Сперва я думал, что будет очень сложно. Но собрался с силами, плюс зрители поддерживали очень хорошо, мои товарищи. Поэтому я прошел.

В кросс-фите, или силовом многоборье, за первое место борются пожарные и спасатели из Архангельска, Северодвинска и Новодвинска. У многих участников есть спортивные разряды. Но на этих соревнованиях большая часть заданий с профессиональным оттенком.

Павел Захаров, начальник специализированной пожарной части Архангельска:

- Включены этапы здесь и такие, которые применяются в службе, в работе ребят. То есть это скоростное выполнение сложных элементов, которые которые больше приближены именно к жизни.

Глядя на них, малыши не скрывают восторга. Посмотреть на соревнования в пожарную часть пригласили учеников архангельского морского кадетского корпуса. Девочки говорят: их одноклассники в будущем должны добиться такого же успеха.

Мария Монахова, ученица архангельского морского кадетского корпуса:

- Я до сих пор в шоке, потому что это, действительно, очень вообще. Не знаю, как они это делают, потому что это очень тяжело, очень трудно.

Силовое многоборье в МЧС проводят регулярно. Ведь сотрудник пожарной службы в первую очередь должен поддерживать себя в отличной физической форме. Поэтому победители соревнований получили в подарок абонементы в тренажерный зал. Был и специальный приз. За волю к победе - большой пирог.

(Видеоматериал подготовили: Алексей Целищев, Александр Чалков)

назад
19017



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.